Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис
Теннис

Теннис (86)

5 сентября министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков осмотрел обновлённую Академию тенниса в Подольске. На сегодняшний день в ней уже начался тренировочный процесс. Здесь занимаются более 400 воспитанников разных возрастов.

С 27 августа по 9 сентября в Нью-Йорке на кортах «Флашинг Медоуз» пройдет 138-й по счету Открытый чемпионат США по теннису.

Анастасия Потапова сыграет с итальянкой Мартиной Ди Джузепе в первом круге квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

С 12 по 19 августа в Пензе проходит финальный этап IV летней Спартакиады молодежи России по теннису. Подмосковье на соревнованиях представляют Варвара Грачева и Александра Миронова.

В Торонто завершился турнир серии «Мастерс» по теннису. Представитель Московской области Карен Хачанов дошёл до полуфинала соревнований.

29 июля в Москве завершился первый женский теннисный турнир WTAMoscowRiverCup. Воспитанница химкинского филиала Академии Островского Анастасия Потапова стала победителем в парном разряде.  

16 июля в филиале Академии Александра Островского в Химках стартовал первый в России открытый турнир для спортсменов в возрасте 9-10 лет - «Khimki Kids Open».

5 июля в городе Алма-Ата завершились международные соревнования по теннису. Московскую область представляла мастер спорта Дарья Кружкова.

Со 2 по 15 июля на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета проходит Открытый чемпионат Великобритании «Уимблдон».

В Лондоне со 2 по 15 июля пройдет Чемпионат мира по теннису.