Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Лыжный спорт

Лыжный спорт (215)

IIэтап семейных лыжных соревнований на призы Александра Панжинского TOPSKIFAMILYв Одинцове собрал рекордные 600 человек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Более 5000 любителей лыжного спорта приняли участие в десятой «Гонке Александра Легкова», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. На соревнования приехали представляли 45 регионов России.

В 42-ой всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2024», которая состоялся 10 февраля в Химках, приняли участие порядка 10 тысяч человек. Традиционно центральный старт в Московской области прошел на спортивной базе «Планерная», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В 2024 году в рамках нового бегового сезона Суперлиги Подмосковья состоятся пять масштабных стартов. Регистрация для участников стартовалана все забеги серии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

       В Наро-Фоминском городском округе состоялся традиционный «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» по лыжным гонкам, который собрал более 1000 участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках 42-го всероссийского старта «Лыжни России – 2024», который пройдет 10 февраля в Химках, состоится костюмированный лыжный забег. По традиции он соберет самых креативных любителей спорта, которые выйдут на дистанцию около 2 км в ярких нарядах, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

       Юбилейный десятый фестиваль лыжного спорта «Гонка Александра Легкова» пройдёт 23 и 24 февраля 2024 года в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Регистрация открыта на сайте https://legkovrace.ru/

В канун Нового года, 31 декабря, в Одинцове состоялась традиционная «Манжосовская лыжная гонка». В этом году она прошла в Московской области уже в 54-й раз, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Начался приём заявок на участие в 42-м всероссийском старте Лыжни России, который состоится 10 февраля. Центральный старт в Московской области пройдет в Химках, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья. В этом году регистрация участников проходит через портал Госуслуги.

       В подмосковной Истре на трассе спортивной школы «Истина» 20 февраля 2024 года состоится «Кубок Александра Большунова» по лыжным гонкам, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Страница 1 из 16