Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Лыжный спорт
Лыжный спорт

Лыжный спорт (215)

Традиционная «Головинская лыжная гонка» в этом году состоится 20 марта в лыжном центре «Истина» в Истре. Регистрация на лыжню уже открыта.

В Сергиево-Посадском г.о. на территории отеля «Русские Сезоны. Курорт Пересвет» 26 февраля стартовал фестиваль лыжного спорта «Ozon Гонка Легкова».

Традиционный лыжный марафон в Красногорском городском округе состоялся в этом году в 12-ый раз. Он был приурочен ко Дню защитника отечества. Участникам были предложены дистанции на 12,5, 25 и 50 км. Кроме того, в рамках мероприятия были предусмотрены и детские маршруты протяженностью 1,5 и 3 км. 19 февраля на старт «Красногорского лыжного марафона - 2022» вышли около 1000 человек. Площадкой для проведения традиционного лыжного забега стал легендарный стадион «Зоркий».

18 и 19 февраля в парках Подмосковья пройдет акция в поддержку российского лыжника Александра Большунова и всей национальной сборной.

Уже в эту субботу, 19 февраля, в Красногорске пройдёт традиционный 12-й «Красногорский марафон». Регистрация на него продолжается.

В Химках состоялось одно из главных спортивных событий зимнего сезона — всероссийская гонка «Лыжня России». Центральный старт гонки прошёл в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в городском округе Химки и объединил как профессиональных спортсменов, так и любителей. В этом году «Лыжня России» прошла уже в сороковой раз.

Каждый участник всероссийской гонки «Лыжня России - 2022» сможет принять участие в специальной конкурсной программе мероприятия. В неё войдут два испытания на креативность:

Истекает срок подачи заявки на участие в традиционной массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022». В этом году центральный старт в Московской области состоится 12 февраля на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в городском округе Химки (мкр. Планерная, вл. 1). Принять участие в гонке могут юноши (2004 г.р. – 2013 г.р.), девушки (2004 г.р. – 2013 г.р.), мужчины (2003 г.р. и старше) и женщины (2003 г.р. и старше). Для участников будет подготовлена одна дистанция – 10 км.

Традиционный «Красногорский марафон» - это мероприятие с более чем 35-летней историей. На протяжении всего этого времени в Красногорске проводятся различные лыжные старты, приуроченные ко Дню защитника Отечества. А с 2009 года здесь проходит полноценный лыжный марафон, который значится в официальном календаре всероссийских марафонов. В прошлом году, несмотря на снег и сильный мороз, на трассы вышли более 400 лыжников. 180 из них рискнули преодолеть марафонскую дистанцию в 50 километров.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной 31 декабря состоялась 52-я традиционная Манжосовская лыжная гонка.