Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Новости Вокруг Олимпийских игр
Вокруг Олимпийских игр

Вокруг Олимпийских игр

Подкатегории

Сочи 2014

Сочи 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады Сочи была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Просмотр материалов ...
Рио-де-Жанейро 2016

Рио-де-Жанейро 2016

Летние Олимпийские игры 2016 ( 2016 Summer Olympics)

Игры XXXI Олимпиады — тридцать первые летние Олимпийские игры ( 5 по 21 августа)  Рио-де-Жанейро, Бразилия. 

Это  первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и приняли участие рекордное число стран (206), в том числе впервые Косово и Южного Судана.

Просмотр материалов ...
Пхёнчхан 2018

Пхёнчхан 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея.
Официальные заявки на проведение Игр были поданы к 15 октября 2009 года. 6 июля 2011 года Международный олимпийский комитет, на своей 123-й сессии в Дурбане (ЮАР), объявил Пхёнчхан столицей XXIII зимней Олимпиады.
5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды России) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом. Приглашённые спортсмены будут участвовать под титулом «Олимпийский спортсмен из России», в церемониях награждения будет звучать олимпийский гимн.

Просмотр материалов ...

Владимир Путин сегодня отметил, что ещё существуют некоторые "текущие проблемы" в ходе подготовке к Олимпиаде в Сочи, и предупредил, что он будет "приезжать чаще", чтобы убедиться в соблюдении графика работ.

Торжественная церемония прошла около часов обратного отсчёта до начала зимних Олимпийских игр в Сочи-2014.

 16 сентября 2013 г. открылся кампус уникального учебного заведения, которое должно стать центром подготовки спортивных менеджеров нового поколения, – Российского международного олимпийского университета. Первые 20 студентов, которые начали обучение, являются стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина – они стали победителями конкурса и получили индивидуальные пожертвования размером около 1 млн. руб. Стипендия включает оплату обучения и проживания в университетском кампусе. Всего в 2013/2014 учебном году студентами англоязычной программы РМОУ «Master of Sport Administration» (MSA, «Мастер Спортивного Администрирования») стали 27 человек из 14 стран мира.

Воскресенье, 15 Сентябрь 2013 20:46

Бах официально уходит из DOSB

Автор

Новоизбранный президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах завтра подаст в отставку со своих различных постов в других организациях, включая Немецкую олимпийскую спортивную конфедерацию (DOSB) и Ghorfa, Арабо-германскую торгово-промышленную палату.

Презентация нового флагмана Samsung состоялась в рамках национального роуд-шоу Samsung GALAXY Studio On-the-Go – одного из ключевых проектов Samsung  в преддверии Олимпийских зимних игр в Сочи.

Стадион «Спартак Арена», в котором пройдут соревнования Всемирных игр боевых искусств в следующем месяце, официально открыт. На церемонии присутствовали известные спортсмены и высшее руководство страны.

Правительство ЮАР сообщило, что государство готово впервые провести Олимпийские и Паралимпийские игры на африканской земле в Дурбане в 2024 г., хотя официально решение о подаче заявки ещё не принято.

Северная Корея позволила своим конкурентам из Южной Кореи пройти единой колонной под своим флагом на Кубке Азии и Клубном чемпионате по тяжёлой атлетике в Пхёнчхане, что является важной вехой для обоих государств.

Американский велогонщик Лэнс Армстронг вернул олимпийскую бронзовую медаль, завоёванную в Сиднее-2000, в НОК США (USOC).

Япония намерена подать официальную жалобу относительно карикатур, опубликованных в одной из французских газет, высмеивающих кризис на АЭС Фукусима на фоне победы Токио в гонке за Олимпиаду-2020. Об этом сообщили представители правительства страны.

Четверг, 12 Сентябрь 2013 20:29

Мадрид не претендует на Игры-2024

Автор

Мэр Мадрида Ана Ботелья отвергла любые предположения о том, что столица Испании может подать заявку на проведение Олимпиады "в ближайшие года" после неудачи с Играми-2020.

Новоизбранный президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сделал изменения в заявочный процесс главным приоритетом.

Министр спорта Японии Хакубун Шимомура назначен ответственным за ход подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио.

Премьер-министр Италии Энрико Летта выразил желание подать заявку на Олимпийские и Паралимпийские игры -2024.

Немец Томас Бах сегодня был избран на пост президента Международного Олимпийского комитета (МОК), сменив Жака Рогге.