Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм
Паралимпизм

Паралимпизм

Подмосковная сборная по футзалу среди глухих спортсменов заняла первое место по итогам IV Всероссийской летней спартакиады инвалидов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта.

В финальный день Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» представители Московской области завоевали пять медалей: две золотые и три серебряные. По общим итогам соревнований в копилке региональной команды 91 награда, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

12 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей завоевали спортсмены из Московской области на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В первые три дня международных соревнований Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» спортсмены Московской области завоевали 14 медалей. В копилке сборной региона 7 золотых и 7 серебряных наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Спортсмены подмосковного следж-хоккейного клуба «Феникс» приняли участие в выставочном мачте в составе команды ветеранов СВО «Звезда» из Санкт-Петербурга. На лед вышли три игрока из Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Спортсмены подмосковного Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта встретились с бойцами СВО в Центре социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки». Призеры Паралимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и России провели мастер-классы по адаптивным дисциплинам для военнослужащих, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сборная Московской области занимает второе место по итогам неофициального медального зачета Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На сегодняшний в копилке сорной региона 55 медалей, из которых 23 золотые, 10 серебряные и 22 бронзовые, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Сборная «Московская область-1» стала чемпионом России по мини-футболу 5х5 в классе В1 (тотально слепые спортсмены) в рамках Летних игр Парлимпийцев «Мы вместе. Спорт», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены из Подмосковья выиграли четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых награды соревнований по стрельбе из лука в рамках летних Игр паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали завоевали спортсмены из Московской области на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Соревнования прошли в рамках Летних игр Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт».

Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали выиграли представители Подмосковья на всероссийских соревнованиях по теннису на колясках в рамках Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены Московской области завоевали титул чемпионов России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом. Подмосковная команда в финальном матче в городе Дзержинск Нижегородской области разгромила хозяев турнира с сухим счетом 5:0, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковная сборная выиграла девять золотых и одну серебряную медали на соревнованиях в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команда Московской области по итогам чемпионата России по кёрлингу на колясках заняла вторую ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команда «Феникс» из Московской области заняла третье место на чемпионате России по следж-хоккею сезона 2022-2023, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.