Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм
Паралимпизм

Паралимпизм

Мужская подмосковная сборная завоевала Кубок России по мини-футболу 5х5 класс В1 (среди тотально-слепых спортсменов).

Гала-матч сборной России по следж-хоккею и матч Звезд с участием Олимпийских чемпионов, спортсменов КХЛ и НХЛ прошел 28 июля на льду «ЦСКА Арены» в Москве. В благотворительном мероприятии приняли участие звезды отечественного спорта, а также представители национальной паралимпийской сборной по следж-хоккею, в в число которых входят хоккеисты подмосковного клуба «Феникс» - многократного чемпиона страны. Амбассадором мероприятия выступил обладатель Кубка Стэнли 2018 года, трёхкратный чемпион мира Александр Овечкин.

Спортсменка из подмосковного Дмитрова Виктория Львова завоевала золото на международном турнире «Kemal Sahin Open» по теннису на колясках.

Спортсмены из Московской области вернулись домой с Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходили в Ханты-Мансийске. В аэропорту Домодедово спортсменов встретили близкие, друзья, болельщики и волонтеры.

Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске завершились. Торжественная церемония закрытия состоялась 20 марта.

19 подмосковных спортсменов вошли в состав сборной России для участия в открытых всероссийских Зимних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Ханты-Мансийске.

В аэропорту Шереметьево 6 марта прошла встреча паралимпийской сборной России. Спортсмены вернулись из Пекина, так и не начав выступать на важнейшем событии в мире адаптивного спорта. С 25 февраля команда Паралимпийского комитета России находилась в Пекине и готовилась принять участие в зимних Паралимпийских играх-2022.

4 марта стартуют зимние Паралимпийские игры 2022 года в Пекине. Международный паралимпийский комитет принял решение допустить сборные России и Белоруссии до соревнований в нейтральном статусе – без флага и гимна.

Спортсмены подмосковного слэдж-хоккейного клуба «Феникс» вызваны в расположение национальной сборной для подготовки к Паралимпийским играм-2022. Сборы проходят в городе Алексин Тульской области на спортивной базе «Ока», где национальная команда России по следж-хоккею проводит регулярные тренировки. Для проведения подготовки к Играм вызваны 8 игроков подмосковного «Феникса»: Дмитрий Лисов, Айрат Хамзин, Станислав Барыкин, Максим Кузьминых, Евгений Петров, Иван Кузнецов, Андрей Касаткин и Денис Ярцев.

Сборная России по следж-хоккею одерживает пятую победу подряд над сборной Чехии и становится победителем турнира "INTERNATIONAL PARA HOCKEY 2021".

Спортсмены из Московской области в составе сборной России по следж-хоккею выиграли в первых трех встречах международного турнира International Para Hockey Cup у сборной команды Чехии.

Кёрлингисты из Московской области стали победителями и призерами чемпионата Европы по кёрлингу среди людей с потерей слуха.

В Польше завершился первый чемпионат мира по плаванию на короткой воде среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих). Турнир проходил в течение недели. В соревнованиях принимали участие 550 спортсменов из 23 стран. Московскую область в составе национальной сборной представлял пловец, мастер спорта международного класса Марк Трошин. Он участвовал в девяти заплывах, восемь из которых выиграл и лишь в одном занял второе место.

6 октября 2021 года в столице Удмуртской Республики городе Ижевск завершился первый круг чемпионата России сезона 2021-2022 по следж-хоккею и приуроченный к нему «Мемориал памяти Виктора Николаевича Кузнецова».

3 октября 2021 года на территории Дворца спорта «Борисоглебский» в подмосковном городе Раменское завершился второй круг чемпионата России по спорту слепых - мини-футболу 5х5 (В1-тотально слепые спортсмены).