Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм
Паралимпизм

Паралимпизм

Понедельник, 20 Май 2013 13:05

Писториус выступать не будет

Автор

Оскар Писториус не будет принимать участие ни в каких соревнованиях в течение этого года, так как он ожидает суда по обвинению в убийстве своей девушки Ривы Стинкэмп. Об этом сообщили его тренер и агент.

Эд Уорнер, председатель Спортивного технического комитета Международного Паралимпийского комитета, сказал, что у Писториуса всё ещё есть шанс выступить на Чемпионате мира в Лионе этим летом.

59-летний бразилец Жозе Амаури Руссо выбран новым президентом Международной федерации спорта лиц с умственной отсталостью (Inas), став первым президентом не из Европы за 26-летнюю историю Федерации.

Вещательные права на Паралимпиаду в Сочи-2014 и Рио-2016 будут проданы Паралимпийскому комитету Австралии (APC), который впоследствии сможет продать их местным компаниям.

В Уфе планируется открыть современный центр подготовки паралимпийцев стоимостью $81 млн.

Суонси был выбран столицей Чемпионата Европы Международного Паралимпийского комитета по лёгкой атлетике.

Немецкий город Зуль примет Чемпионат мира МПК-2014 по стрельбе – первый крупный международный Чемпионат после Паралимпийских игр-2012 в Лондоне.

Звезда британского паралимпийского спринта Джонни Пикок заявил, что он может заменить Оскара Писториуса в качестве лица Паралимпийского Движения после ухода последнего. Писториус в настоящий момент обвиняется в убийстве своей девушки.

Международный Паралимпийский комитет открыл новый сайт открытого Чемпионата Европы по пауэрлифтингу, который пройдёт в Алексине.

Роман Петушков назван спортсменом месяца Международного Паралимпийского комитета по итогам февраля после того, как российский лыжник заоевал пять золотых медалей на Чемпионате мира МПК по северным дисциплинам.

Бразильский спортсмен-ампутант, звезда спринта Алан Оливейра заявил, что Паралимпийское Движение понесло серьёзную потерю ввиду ухода его южноафриканского конкурента Оскара Писториуса, в настоящий момент обвиняемого в убийстве своей девушки.

Российские лыжники сказали своё веское слово потенциальным конкурентам на Паралимпиаде-2014 в Сочи, продолжив доминировать на последнем дне Чемпионата мира МПК-2013 по северным дисциплинам.

Горнолыжный центр «Роза Хутор» проведёт финал Кубка мира МПК по горным лыжам.

Паралимпийский комитет Бразилии (CPB) и министерство спорта страны подписали соглашение о выделении примерно $20 млн. на подготовку спортсменов в преддверии Рио-2016.

Международный Паралимпийский комитет подписал крупное соглашение с Европейским вещательным союзом (EBU), в соответствии с которым последний получает права на освещение всех соревнований лиц с ограниченными возможностями, включая Сочи-2014 и Рио-2016.