Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014
Сочи 2014

Сочи 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады Сочи была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Посол Сочи-2014 Александр Овечкин станет первым россиянином, который пронесёт Олимпийский факел Игр-2014, зажжённый 29 сентября в Древней Олимпии.

Сочи-2014 выпустил в продажу билеты на Паралимпиаду, которая пройдёт в следующем марте. Цена начинается с 350 р.

После последнего визита в Сочи перед Олимпиадой-2014, Международный Олимпийский комитет (МОК) положительно оценил ход подготовки России к Играм, отметив, что они станут "сказочным событием".

Среда, 25 Сентябрь 2013 23:24

В Сочи введён режим ЧП

Автор

В Сочи, столице Олимпиады-2014, введён режим чрезвычайного положения из-за наводнений и оползней вследствие сильных дождей в регионе.

Греческий горнолыжник Иоаннис Антониоу сегодня стал первым факелоносцем эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014.

Международный Олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что он не признаёт Национальные олимпийские комитеты Абхазии или Южной Осетии. Это произошло после того, как Олимпийский комитет России (ОКР) внёс два грузинских региона как отдельные единицы в свою базу данных Олимпиады-2014 в Сочи.

Вторник, 17 Сентябрь 2013 00:20

Шер не споёт в Сочи-2014

Автор

Американская звезда Шер отказалась от возможности выступить на Церемонии открытия зимних Игр-2013 в Сочи в знак протеста против антигейского закона, омрачившего подготовку к первой российской зимней Олимпиаде.

Владимир Путин сегодня отметил, что ещё существуют некоторые "текущие проблемы" в ходе подготовке к Олимпиаде в Сочи, и предупредил, что он будет "приезжать чаще", чтобы убедиться в соблюдении графика работ.

Торжественная церемония прошла около часов обратного отсчёта до начала зимних Олимпийских игр в Сочи-2014.

Презентация нового флагмана Samsung состоялась в рамках национального роуд-шоу Samsung GALAXY Studio On-the-Go – одного из ключевых проектов Samsung  в преддверии Олимпийских зимних игр в Сочи.

Торжественная церемония состоялась около часов обратного отсчета OMEGA в Екатеринбурге при поддержке администрации города и спортсменов-олимпийцев.

Владимир Путин отверг наличие антигейских законов в России и пообещал не допустить дискриминации против спортсменов-гомосексуалистов на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Шок: в день открытия Международного турнира «Четырёх наций» по следж-хоккею Россия проиграла Норвегии. Это произошло на ледовой арене «Шайба».

МОК сегодня получил "сильные" гарантии от российского правительства относительно того, что в Сочи-2014 "будут рады всем", вне зависимости от сексуальной ориентации, несмотря на действие антигейского закона.

Глава НОК Швеции (SOK) Штефан Линдеберг предупредил спортсменов, что политические заявления в Сочи-2014 не будут разрешены. Как известно, два шведских спортсмена наделали шуму на прошедшем Чемпионате мира по лёгкой атлетике, раскрасив ногти в цвета радуги.