Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

15 октября в Сергиевом Посаде состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Строительство физкультурно-спортивного сооружения происходило в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья».

С 8 по 16 октября в Майкопе проходят командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Спортсмены состязаются в стрельбе из пистолетов, а также малокалиберной и пневматической винтовки.

      Перед первым домашним матчем «Зенита» в главном клубном турнире Европы руководитель Евролиги Жорди Бертомеу и генеральный директор петербургского клуба Александр Церковный ответили на вопросы журналистов. Оба отметили, что сезон станет для «Зенита» сложным, поскольку в Евролиге с ее насыщенным графиком матчей участвуют очень сильные команды. Сейчас в этом соревновании играют 18 команд — по круговой системе, и после 34-х игр восемь лучших продолжают оспаривать трофей. Такой формат введен сравнительно недавно. Что дало это изменение, сформулировал в ответе на вопрос корреспондента «ОП» Жорди Бертомеу: «Новый формат – это новый продукт. У нас теперь другое предложение для наших телевизионных и коммерческих партнеров, для спонсоров. С нынешнего сезону в эту орбиту вписался и Санкт-Петербург. Каждый клуб встречается с семнадцатью соперниками на протяжении тридцати четырех недель без перерывов. И это другой продукт, гораздо более ценный и качественный. При прежнем формате у нас могли быть ситуации, когда условные ЦСКА и «Барселона» не пересекались несколько лет, или, например, «Маккаби» не играл с «Реалом» три-четыре года. Подобные моменты зависели от жеребьевки. В такой ситуации ценность продукта являлась более низкой. Смена формата позволила повысить доходы на 150 процентов. Это доказывает, что решение целиком оправдано с коммерческой точки зрения».

С 20 по 27 октября 2019 года в столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево, состоится чемпионат мира по кикбоксингу. В соревновательной программе будут представлены три наиболее контактные дисциплины этого вида спорта: «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком» и «К-1».

В декабре 2019 года состоится торжественная церемония вручения премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» работникам учреждений в сфере физической культуры и спорта. 14 октября открылось интернет-голосование за номинантов премии. Оно продлится до 28 октября.

В Хасавюрте завершился XI Межконтинентальный Кубок по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных стран.

С 11 по 14 октября 2019 года в Курске проходило первенство Центрального Федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года. Спортсмены из Подмосковья завоевали золото, два серебра и бронзу соревнований.

14 октября состоялась торжественная церемония открытия новой спортивной площадки в городском округе Кашира. Спортобъект может использоваться в любое время года для занятий различными видами спорта на открытом воздухе.

С 8 по 16 октября в Майкопе проходит чемпионат России по пулевой стрельбе.

В Казани завершился XIII Всероссийский турнир по фехтованию на призы олимпийской чемпионки Наили Гилязовой. В соревнованиях рапиристок среди юниоров серебряную медаль в общекомандном зачете завоевала сборная Московской области.

C 10 по 13 октября в Швейцарии проходил первый в истории чемпионат Европы по BMX-фристайлу в дисциплине «Парк». На соревнованиях в Каденаццо принимали участие 40 спортсменов из 12 стран.

С 15 по 20 октября в Казани пройдет чемпионат России по тхэквондо. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 15 октября в 14:00.

С 11 по 12 октября 2019 года Коломна принимала всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». Подмосковные спортсмены семь раз поднимались на пьедестал почета.

В Улан-Удэ завершился XI чемпионат мира по боксу среди женщин. В соревнованиях участвовали 224 девушки из 57 стран, которые боролись за награды в 10 весовых категориях.

С 8 по 16 октября в Майкопе проходят командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Спортсмены состязаютсяв стрельбе из пистолетов, а также малокалиберной и пневматической винтовки.