ОП

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал | Турагенство

OlimpbannerBorder

Ср25042018

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

В Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершилось командное первенство России по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек 18 лет и младше. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты со всей страны – всего около 200 участников из 46 команд.

В течение девяти дней в столице Татарстана проходил финальный этап III Спартакиады молодежи России по хоккею на траве среди юношей и девушек 17-18 лет. Хоккеистки Московской области не оставили никаких шансов своим соперницам, а юные хоккеисты из Подмосковья заняли второе место.

13 августа в Можайской воспитательной колонии прошли соревнования «Звезда надежды», в которых приняло участие 70 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята соревновались в волейболе, спортивном многоборье, гиревом спорте и перетягивании каната, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Минспорт Московской области и Союз журналистов Подмосковья подвели итоги II открытого журналистского конкурса «Спортивное Подмосковье». Конкурс проводился среди редакций и журналистов электронных и печатных СМИ Московской области по семи номинациям – лучшие: репортаж, аналитический материал, портретный очерк, спортивное приложение или специальный выпуск газеты, фото, радиопередача, телепередача. В каждой номинации жюри, под руководством председателя Союза журналистов Подмосковья Натальи Чернышовой, на этой неделе отобрало лучшие работы.

В Пензе прошли финальные соревнованиях по дзюдо III летней Спартакиады молодежи России 2014 года.

С 6 по 12 августа в акватории реки Коломенки у Конькобежного центра «Коломна» прошёл чемпионат Европы по судомодельному спорту (скоростные модели).

В этом году в чемпионате Европы приняли участие команды из 10 стран: России, Германии, Казахстана, Болгарии, Польши, Армении, Беларуси, Молдавии, Украины и Узбекистана.

На прошедшей 12 августа торжественной церемонии закрытия чемпионата были подведены итоги соревнований и награждены победители в различных классах моделей. Наибольшее число наград завоевала сборная команда России, основными конкурентами которой стали команды Польши и Германии.
Чемпионат Европы 2014 года – это уже не первые международные соревнования по судомодельному спорту, которые принимает у себя Конькобежный центр «Коломна»: в 2010 году здесь  прошел первый в истории города чемпионат Европы по судомодельному спорту (копийные модели). Первый опыт проведения соревнований такого высокого уровня оказался настолько успешным, что в июле 2012 года Коломна вновь собрала участников международных стартов – Кубка мира по судомодельному спорту.

По информации Минспорта Московской области, соревнования проходили в непосредственной близости от Конькобежного центра «Коломна». В акватории были размечены маршруты для скоростных моделей, которые во время гонок развивали скорость более 100 км/ч.

Итоги чемпионата Европы (скоростные модели)

Юниоры

Класс Mini ECO Standard
1. Артёмов Никита
2. Романов Роман
3. Спицин Василий

Класс Mini ECO Expert
1. Спицин Василий
2. Романов Роман
3. Хнкоян Георгий (Беларусь)

Класс ECO Standard
1. Романов Роман
2. Спицин Василий
3. Примаков Юрий

Класс ECO Expert
1. Марков Димитар (Болгария)
2. Спицин Василий
3. Романов Роман

Класс Mini ECO Team
1. Россия
2. Россия
3. Беларусь

Класс ECO Team
1. Болгария
2. Росиия
3. Россия

Класс FSR-E
1. Артёмов Никита
2. Захариев Александар (Болгария)
3. Спицин Василий

Класс Mini Mono
1. Козловски Михаль (Польша)
2. Захариев Александар (Болгария)
3. Шестёркин Владислав

Класс Mini Hydro
1. Козловски Михаль (Польша)
2. Проскурнин Георгий
3. Гордеев Кирилл

Класс Mono I
1. Гордеев Кирилл
2. Романов Роман
3. Голунов Александр

Класс Mono II
1. Козловски Михаль (Польша)
2. Гурев Даниил
3. Кедзиор Матеуш (Польша)

Класс Hydro I
1. Гордеев Кирилл
2. Романов Роман
3. Голунов Александр и Захариев Александар (Болгария)

Класс Hydro II
1. Романов Роман
2. Андреев Денис
3. Гурянов Артём

Класс F1V-7,5
1. Шепель Александр
2. Токарев Илья
3. Балалыкин Владимир

Класс F1V-15
1. Балалыкин Владимир
2. Шепель Александр
3. Токарев Илья

Класс F3E
1. Кулаков Роман
2. Марков Димитар (Болгария)
3. Терешонок Артём

Класс F3V
1. Кулаков Роман
2. Бирюкова Дарья
3. Марков Димитар (Болгария)

Взрослые

Класс Mini ECO Standard
1. Оланин Сергей
2. Юдин Сергей
3. Ермолай Грзегорц (Польша)

Класс Mini ECO Expert
1. Костюк Александр
2. Погрей Александр
3. Спицин Дмитрий

Класс ECO Standard
1. Костюк Александр
2. Спицин Дмитрий
3. Люплоу Майк (Германия)

Класс Класс ECO Expert
1. Костюк Александр
2. Матвеев Игорь
3. Крутик Сергей

Класс Mini ECO Team
1. Россия
2. Россия
3. Россия

Класс ECO Team
1. Россия
2. Россия
3. Россия

Класс FSR-E
1. Коробейников Евгений
2. Кригер Ульрих (Германия)
3. Коваль-Волков Валерий

Класс Mini Mono
1. Громов Евген (Украина)
2. Ермолай Грзегорц (Польша)
3. Собчук Марек (Польша)

Класс Mini Hydro
1. Чижевски Рафаэль (Польша)
2. Варгулак Вальдемар (Польша)
3. Ишимникова Татьяна и Семёнов Александр

Класс Mono I
1. Пенцонек Кароль (Польша)
2. Коваль-Волков Алексей
3. Калиниченко Марина

Класс Mono II
1. Пенцонек Кароль (Польша)
2. Романов Владимир
3. Николаев Сергей

Класс Hydro I
1. Романов Роман
2. Клементев Олег
3.Губарев Олег

Класс Hydro II
1. Губарев Олег
2. Клементев Олег
3. Гордеев Дмитрий

Класс F1E-1kg
1. Бенке Андреас (Германия)
2. Крутик Сергей
3. Погрей Александр

Класс F1E+1kg
1. Бенке Андреас (Германия)
2. Денисенко Наталья
3. Крутик Сергей

Класс F1V-3,5
1. Степин Ярослав
2. Васин Алексей
3. Спицин Дмитрий

Класс F1V-7,5
1. Мужиков Николай
2. Степин Ярослав
3. Митрошкин Анатолий

Класс F1V-15
1. Байдеряков Сергей
2. Владимиров Олег
3. Докшин Николай

Класс F3E
1. Толочко Дмитрий
2. Давыдов Илья
3. Калиниченко Марина

Класс F3V
1. Калиниченко Марина
2. Бутенко Павел
3. Толочко Дмитрий

10 августа в Загребе (Хорватия) прошло первенство мира по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет.

Второй год подряд подмосковные динамовцы стали обладателями Кубка Содружества по хоккею на траве, который завершился 12 августа в Электростали.

В Москве под руководством министра спорта России Виталия Мутко состоялось совещание в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В Министерстве спорта Российской Федерации прошло совещание по вопросу противодействия применения допинга в спорте.

10 августа в Эйндховене (Нидерланды) завершился чемпионат Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Сборная России  на чемпионате Европы сумела выиграть 34 золотые, 32 серебряные и 29 бронзовых медалей, став лучшей по количеству медалей.

В Тольятти прошел финал III летней Спартакиады молодежи России по парусному спорту.

С 7 по 12 августа в Пушкинских Горах (Псковская область) проходил чемпионат России по велоспорту-шоссе, среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих). Подмосковные спортсмены Иван Макаров и Дмитрий Розанов завоевали на двоих 6 медалей – 3 золотых и 3 серебряных, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

9-10 августа в Софии (Болгария) проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике.

10 августа в Йошкар-Оле состоялся второй этап чемпионата России по эндуро.