Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 27 по 28 октября в испанской Марбелье проходил финал Гран-При по художественной гимнастике. В составе сборной команды России выступала представительница Московской области Екатерина Селезнёва.

Контейнеры для сбора пластиковых крышечек установили в физкультурно-оздоровительных комплексах и дворцах спорта в Московской области. По мере наполнения, содержимое контейнеров будут собирать и отвозить на заводы по переработке пластика. Инициатором установки контейнеров выступило общественно-спортивное движение «Живу Спортом». Контейнеры появились в конькобежном центре «Коломна» и волейбольном центре в Одинцово. Следующие появятся в ближайшее время в спортивных комплексах городов: Королев, Коломна, Руза, Чехов, Домодедово, Сергиев Посад.

В Коломне завершился Чемпионат России по конькобежному спорту (отдельные дистанции). Соревнования проходили с 25 по 28 октября на льду конькобежного центра «Коломна». В чемпионате России приняли участие 100 сильнейших конькобежцев России из 26 регионов страны, в том числе представители национальной сборной.

Подмосковный борец греко-римского стиля Сергей Емелин выиграл золото чемпионата мира по спортивной борьбе в Будапеште. В финале весовой категории до 60 кг спортсмен одержал досрочную победу над представителем Молдавии Виктором Чобану со счетом 10:1. Бронзовыми призерами стали казах Айдос Султангали и китаец Сайлике Валихан.

Подмосковное «Торнадо» отметило 15-летие клуба первой в истории российского женского хоккея церемонией закрепления игровых номеров легенд команды, Татьяны Буриной и Ольги Пермяковой.

27 октября в волейбольном центре «Одинцово» открылся Фестиваль киберспорта Московской области. В его рамках проходят турниры по Dota 2 и FIFA19, также организована развлекательно-состязательная программа JustDance.

Подмосковный борец греко-римского стиля Степан Марянян выиграл золото чемпионата мира по спортивной борьбе в Будапеште. В финале весовой категории до 63 кг спортсмен одержал победу над представителем Узбекистана Эльмуратом Тасмурадовым со счетом 6:3. Бронзовыми призерами стали украинец Ленур Темиров и турок Рахман Билиси.

Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта Московской области семерым тренерам спортивных школ Подмосковья были вручены свидетельства на приобретение жилого помещения.

С 25 по 26 октября в Сочи проходит Кубок России по скелетону. Московскую область на соревнованиях представлял: Никита Трегубов.

Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в Коломне с 25 по 28 октября. Подмосковные спортсмены Елизавета Казелина, Наталья Воронина и Сергей Трофимов завоевали медали в забегах на дистанции 1500 метров.

Президент России Владимир Путин поздравил Абдулрашида Садулаева с золотой медалью чемпионата мира по вольной борьбе в Будапеште в весовой категории до 97 кг.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет в Дохе с 25 октября по 5 ноября. Участие в соревнованиях в Катаре примет подмосковная спортсменка Ирина Алексеева.

Сегодня в Совете Федерации состоялось награждение победителей и призёров IV летней Спартакиаде молодёжи России, которая проходила в 13 регионах РФ с 8 мая по 22 августа. Спортсменов поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр спорта России Павел Колобков.

Дмитрий Жеребченко стал вторым на всероссийских соревнованиях рапиристов, прошедших в Центре фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске. В первом в сезоне всероссийском турнире среди рапиристов приняли участие шестьдесят спортсменов со всех уголков России.

Президент России Владимир Путин поздравил Завура Угуева, представляющего Московскую область, с победой на чемпионате мира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг.