Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

25 сентября 2021 года на территории ВТБ Арены имени Льва Яшина состоялись финальные бои чемпионата мира по боксу среди военнослужащих. Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и в пяти у женщин.

26 сентября 2021 года в Рузе состоялся заключительный этап серии велозаездов Gran Fondo в сезоне 2021 года.

С 25 по 26 сентября 2021 года в парке Мещерский Одинцовского городского округа проходят корпоративные соревнования по северной ходьбе. Спортивное мероприятие приурочено ко Всероссийскому дню ходьбы.

            До матча СКА с «Амуром» вратари петербургской команды Александр Самонов и Ларс Юханссон провели соответственно четыре и пять матчей в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Во вторник в игре с хабаровчанами тренерский штаб СКА доверил место в воротах 19-летнему Ярославу Аскарову, впервые сыгравшему в нынешнем чемпионате. А вторым голкипером в заявке стал 17-летний Сергей Иванов, игрок «СКА-1946» в Молодежной хоккейной лиге. У Ларса Юханссона в этот день были другие, более важные заботы — родился сын, и шведский легионер, как сообщил главный тренер СКА Валерий Брагин, находился в больнице с женой. Он объяснил также, что Самонов немного приболел.

21 сентября 2021 года в Бердске (Новосибирская область) завершились XVII Всероссийские соревнования памяти мастера спорта СССР Арарата Рштуни по настольному теннису. В состязаниях принимали участие юноши и девушки.

26 сентября 2021 года в подмосковном городе Руза пройдет очередной велозаезд Gran Fondo. Гонка в Рузе станет заключительной в Московской области в этом сезоне.

Роман Игоревич Терюшков министр физической культуры и спорта Московской области с 2014 года. За годы работы под его руководством проведены тысячи уникальных физкультурно-массовых мероприятий, запущен ряд проектов, которые обрели большую популярность и известность за пределами региона, да и в целом само понятие "спорт" в Подмосковье получилось новый импульс. Возможности для занятий стали шире, преобразилась и сама индустрия. Безусловно, это результат большой работы, включенности главы регионального спорта в проблематику, внимания к деталям и трендам. О том, как развивалась спортивная отрасль в Подмосковье в последние 7 лет мы поговорили с руководителем областного Минспорта.

19 сентября 2021 года в Ганновере (Германия) завершились международные соревнования по теннису.

В Казани на территории спортивного комплекса «Тулпар» завершились I Игры стран СНГ. Участие в соревнованиях приняли спортсмены возрасте от 14 до 23 лет из 10 стран.

17 сентября 2021 года в селе Сукко (Краснодарский край) завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде.

19 сентября 2021 года в Уфе (Республика Башкортостан) на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» прошел очередной соревновательный день в рамках первенства России по биатлону. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки от 19 лет до 21 года.

19 сентября 2021 года на велотреке «Крылатское» в Москве проходило первенство России по велоспорту на треке.

18 сентября 2021 года в Москве завершились игры 4-го заключительного тура Всероссийских соревнований по хоккею на траве среди женских команд «Высшая лига».

19 сентября 2021 года в Копенгагене (Дания) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

18 сентября 2021 года в Красноярске завершился четвертый этап серии ISU Гран-при среди юниоров сезона 2021/22.