Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

Двенадцатая игра летнего сезона проекта «Выходи во двор» состоится 2 сентября в Балашихе. Матч станет частью программы финального этапа Кубка Губернатора Московской области и пройдет на стадионе «Метеор», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Финальные соревнования в рамках Кубка Губернатора Московской области пройдут в Балашихе 2 сентября. Победители будут определены в шести дисциплинах, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

По итогам соревнований по спортивной гимнастике общекомандный зачет возглавил городской округ Люберцы, став обладателем Кубка Губернатора Московской области по данному виду спорта, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены из Подмосковья завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых награды международных соревнований по роллер-спорту, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В минувшие выходные в Рузском городском округе завершилась подмосковная серия заплывов на открытой воде для любителей и профессионалов в рамках первых в России международных соревнований по плаванию на длинные и спринтерские дистанции – Кубок чемпионов «Swimcup», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсменки училища олимпийского резерва №2 Московской области и волейбольной команды «Зоркий» Татьяна Шутова и Екатерина Червонос и дуэт Владимир Колесников из Долгопрудного и Артем Чепелев из Дубны завоевали бронзовые медали финала первенства России по пляжному волейболу до 19 лет среди девушек и юношей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Традиционный турнир по уличному баскетболу «Кубок Давида Берлина» собрал в Ногинске более 260 команд – любителей и профессионалов. По итогам соревнований обладателем главного трофея стал Богородский г.о., говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Замковой стал первым в истории отечественного бокса восьмикратным чемпионом России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Раменском городском округе на базе «Горнолыжного клуба Гая Северина» прошла первая в России открытая тренировка и соревнования по боксу на горе в формате «Открытый ринг». Событие состоялось в рамках спортивно-массового мероприятия «Движение вверх», участниками которого стали более 500 человек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Одиннадцатая игра второго сезона проекта «Выходи во двор» прошла в Котельниках и стала самой результативной – 18 мячей в общей сложности забили команды в ворота соперников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Легенды отечественного футбола на поле стадиона «Русские газоны» обыграли любительскую сборную со счетом 10:8.

Усадьба Гребнево в г.о. Щелково 3 сентября станет подмосковной шахматной столицей – здесь состоятся сразу четыре масштабных турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

       Спортсмен из подмосковного Солнечногорска Антон Нестеренко одержал победу в ежегодном ультразабеге «KildinUltraGrandEscape 2023» на дистанции 80 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       В посёлке Богородское Сергиево-Посадского городского округа 24 августа состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по гребному слалому, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       Представители Подмосковья завоевали две серебряные награды на Кубке мира по самбо, который состоялся в Кыргызстане, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Легендарная серия международных велозаездов Gran Fondo продолжает сезон в подмосковной Рузе 27 августа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.