Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 15 по 18 апреля 2021 года в Орле проходил II этап V летней Спартакиады молодежи России по самбо.

В дисциплине «кросс-кантри» участвовали 26 спортсменок, Варвара Сельвачева из Подмосковья опередила Викторию Измайлову из Удмуртской Республики, а также Валерию Федькину из Липецкой области и завоевала золотую медаль состязаний. А в дисциплине «кросс-кантри» среди юниоров участвовали 47 спортсменов, представитель Подмосковья Тимофей Хлопянов опередил Александра Левчука, но уступил Ивану Романову и завоевал серебряную медаль турнира.

18 апреля 2021 года на территории спортивного комплекса «Витязь» в Анапе завершилось первенство России по боксу. В состязаниях принимали участие юноши 15-16 лет.

С 20 по 22 апреля 2021 года на территории ледового комплекса «Подмосковье» в Воскресенске проходит традиционный детский турнир «Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского».

18 апреля 2021 года в спортивном комплексе «Чертаново» завершился чемпионат России по настольному теннису.

19 апреля 2021 года в Лиссабоне (Португалия) завершился чемпионат Европы по дзюдо. В соревнованиях принимали участие 359 спортсменов из 45 стран.

30 мая 2021 года на территории 85 регионов России состоится V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Центральной площадкой спортивного мероприятия в Московской области стал городской округ Бронницы.

Международный велозаезд GRAN FONDO RUSSIA открыл регистрацию для участников. В VIсезоне легендарной гонки 4 старта пройдут в Подмосковье. Участники проедут по трассам в Дмитрове, Волоколамске, Серпухове и Рузе. Первый подмосковный этап состоится уже 16 мая в Дмитрове.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил научно-производственное предприятие "Звезда" и организовал прибытие главного хоккейного трофея страны на территорию организации, а также на новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Томилино.

11 апреля 2021 года во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Состязания проходили как среди мужчин, так и среди женщин.

11 апреля 2021 года на татами учебно-тренировочного центра «Кавголово» в Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по дзюдо. В состязаниях принимали участие девушки до 21 года.

      «Программа развития хоккея в России «Красная машина» подтверждает свою эффективность», - отметил на торжественной церемонии награждения победителей всероссийских соревнований «Первенство сборных команд федеральных округов» первый вице-президент Федерации хоккея России, глава штаба СКА Роман Ротенберг. - Современные методики позволяют добиваться спортивных успехов, в том числе в Академии СКА».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков встретился с педагогами люберецкой гимназии №16 «Интерес». В 2019 году образовательное учреждение заняло 1 место в России, победив в конкурсе в рамках государственной программы «Кадры для цифровой экономики».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочего визита в городской округ Люберцы посетил машиностроительное предприятие «Атеси». Предприятие специализируется на производстве кухонного оборудования для общественного питания.

14 апреля в подмосковном городе Люберцы завершились XXVI открытые соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В состязаниях принимали участие юноши 13-14 лет.