Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

21 и 24 марта 2021 года в Южно-Сахалинске прошли мужские слаломные гонки этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

С 18 по 21 марта в посёлке Богатые Сабы (Республика Татарстан) проходили всероссийские соревнования по настольному теннису. В турнире принимали участие мужчины и женщины, а также мальчики и девочки 2008 года рождения и моложе.

С 18 по 20 марта в Центральном зале Федерации бокса имени И.С. Андреева в Санкт-Петербурге проходили матчевые встречи по боксу среди юниоров 2002-2003 годов рождения. В турнире принимали участие команды Россия-1, Россия-2, Узбекистан-1, Узбекистан-2 и сборная Санкт-Петербурга.

21 марта 2021 года на горнолыжном курорте Берхтесгаден в Германии завершился финальный этап Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах.

Подмосковные спортсменки Варвара Сельвачева и Арина Панина заняли первую и вторую ступень пьедестала почёта соответственно. Тройку лучших замкнула представительница Удмуртской Республики Виктория Измайлова. Ещё одна велосипедистка из Московской области Софья Карамышева стала шестой.

15 марта 2021 года на санно-бобслейной трассе в Сочи завершился чемпионат России по санному спорту.

11 сентября 2021 года в подмосковном городе Коломна состоится благотворительный забег «Пульс Добра». Спортивное мероприятие проводится уже в шестой раз.

С 12 по 14 марта 2021 года в иркутском ледовом дворце «Байкал» проходил чемпионат России по конькобежному спорту. Спортсмены состязались в классическом и спринтерском многоборье.

21 марта 2021 года в Турции завершился международный турнир по боксу «International Istanbul Bosphorus Boxing tournament». В состязаниях приняли участие около 250 спортсменов в пяти весовых категориях.

С 20 по 21 марта 2021 года в посёлке Володарского Ленинского района Московской области состоялась V Всероссийская конвенция специалистов по скандинавской ходьбе. Мероприятие традиционно собирает около 100 инструкторов и любителей ходьбы с палками из разных городов России.

      Одна из интриг интересного противоборства СКА с московским «Динамо» в полуфинале Западной конференции КХЛ заключалась в том, насколько повлияет весьма неудачный результат для армейцев Петербурга в споре с оппонентом в регулярном чемпионате. В каждом из четырех матчей СКА, напомним, имел шансы на победу, нередко вел в счете, однако неизменно в итоге уступал, в том числе и в овертайме. Понятно, что в плей-офф все начинается с нуля, но давление прежних поражений могло оказать негативное влияние.

19 марта 2021 года мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» находилась в подмосковном городе Руза. За время работы её посетили более 250 человек.

14 марта в подмосковном городе Коломна завершился чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 12 регионов страны.

14 марта в селе Архипо-Осиповка завершился первый этап Кубка России среди мужчин по велоспорту-маунтинбайк в дисциплине «гонка с выбыванием».

18 марта 2021 года в Наро-Фоминском спортивном комплексе «Строитель» имени Владимира Мышкина состоялось торжественное закрытие II этапа Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» в Московской области.