Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

2 марта 2021 года на территории универсального спортивного комплекса «Олимп» в Тольятти завершились всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». Участниками спортивного мероприятия стали 180 атлетов из 15 городов страны.

28 февраля 2021 года в Сочи завершились всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера». Эти состязания являются первым этапом кубка России по парусному спорту. В соревнованиях на 136 яхтах приняли участие 196 человек.

28 февраля на территории горнолыжного комплекса «Бобровый лог» в Красноярске завершилось первенство России по горнолыжному спорту.

27 февраля 2021 года на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области завершился чемпионат России по фристайлу. Спортсмены состязались в дисциплине «хаф-пайп».

3 марта 2021 года в подмосковных Котельниках состоялся Cовет по инвестициям и развитию бизнеса. Встречу предпринимателей и местной администрации посетил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В конце февраля 2021 года в Москве завершились всероссийские соревнования по современному пятиборью. В состязаниях принимали участие как мужчины, так и женщины.

26 февраля 2021 года в Челябинске завершился кубок России и всероссийские соревнования по конькобежному спорту.

27 февраля 2021 года на территории ледовой арены в Красногорске завершился хоккейный турнир имени Владимира Петрова среди детских команд «Путь Чемпионов». Соревнования проходили в формате 4х4 поперёк поля.

27 февраля 2021 года на территории физкультурно-спортивного комплекса «Заречье» в подмосковном городе Подольск состоялся зимний фестиваль ГТО, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии принимали участие спортсмены от 25 до 59 лет из трудовых коллективов Московской области.

2 марта 1931 — родился Георгий Гущенко, призер чемпионатов Европы по академической гребле, бывший главный конструктор ЦКБ морской техники «Рубин»

21 февраля 2021 года на территории ледового дворца «СГАФКСТ» завершился кубок России по шорт-треку. Спортсмены состязались в многоборье, отдельных дистанциях и эстафетах.

21 февраля 2021 года в конькобежном центре «Коломна» завершилось первенство России по конькобежному спорту. В состязаниях принимали участие юноши и девушки с 13 до 17 лет.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочей поездки в городской округ Люберцы посетил научно-производственное предприятие «Звезда» и рассказал о запуске нового спортивного проекта.

      Заключительными матчами в регулярном чемпионате КХЛ нынешнего сезона для СКА станут встречи с «Витязем» и минским «Динамо». Официально армейцы Петербурга оформили выход в плей-офф в конце января, после разгромной победы над «Спартаком» в Москве — 5:0. С этим соперником СКА сыграл затем в Петербурге 16 февраля, и эта игра представляла несомненный интерес для зрителей. Ведь спартаковцев тренирует Олег Знарок, прежде работавший в армейском клубе. Спартаковцы неделю с небольшим назад еще продолжали трудную борьбу за участие в Кубке Гагарина.

В рамках рабочего визита в городской округ Раменский министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил Раменское приборостроительное конструкторское бюро.