Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

21 декабря на территории австрийского горнолыжного курорта Лахталь завершился чемпионат мира по сноуборду среди юниоров в параллельных дисциплинах 2020 года.

С 11 по 21 декабря на ледовой арене «Emerald Ice» в Нижнем Новгороде проходил II этап первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет.

21 декабря 2020 года министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков наградил гандболистов команды «Чеховские медведи» по случаю победы в прошедшем сезоне чемпионата России по гандболу.

С 19 по 20 декабря на горнолыжном курорте Лахталь в Австрии проходило первенство мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Юные спортсмены из разных стран боролись за медали в трёх дисциплинах: параллельный слалом (PSL), параллельный слалом-гигант (PGS) и параллельный слалом среди смешанных команд.

С 14 по 19 декабря на территории спортивно-физкультурного клуба «Трудовые Резервы» в Москве проходили всероссийские соревнования класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, 9-ти кратного Чемпиона СССР Николая Фёдоровича Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа. В состязаниях принимали участие мужчины и женщины в возрастной категории от 19 до 40 лет.

19 декабря 2020 года в Москве завершился Кубок мира по самбо – «Мемориал А. Харлампиева». Спортсмены состязались в трёх дисциплинах: женском, мужском и боевом самбо.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил традиционные юношеские соревнования по легкой атлетике «Бал Олимпийцев», проходящие в подмосковном городе Жуковский. «Именно из таких соревнований и появляются наши Олимпийские чемпионы. Это хороший смотр, кто каких результатов достиг в этом году. Для ребят это отличная мотивация, рядом с ними находятся их кумиры, которых они видели по телевизору. Они могут с ними пообщаться и зарядиться той энергетикой, которая присуща Олимпийским чемпионам», - сказал министр.

С 14 по 19 декабря на спортивной базе «Жемчужина Сибири» в Тюмени проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) в Жуковском проводит теоретические, экспериментальные и прикладные исследования в области аэродинамики и динамики полёта, занимается проектированием аэродинамических труб и стендов, а также ведёт разработки в области нанотехнологий.

С 18 по 19 декабря на малой спортивной арене «Лужники» в Москве состоится Кубок мира по самбо – «Мемориал А. Харлампиева». Состязания пройдут в трех дисциплинах: мужском, женском и боевом самбо.

С 14 по 15 декабря 2020 года в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве проходили всероссийские открытые соревнования по легкой атлетике в помещении «Звезды студенческого спорта».

      17, 19 и 20 декабря сборная России по хоккею проведет в Москве матчи с национальными сборными Швеции, Чехии и Финляндии соответственно. Эти игры состоятся в рамках российского этапа Евротура — Кубка Первого канала. Главный тренер нашей сборной, он же главный тренер СКА, Валерий Брагин включил в состав девятерых хоккеистов клуба Северной столицы. Вызваны в свои сборные и другие хоккеисты СКА. Магнус Хелльберг, Лукас Бенгтссон, Оскар Фантерберг и Мальте Стремвалль представлены в шведской команде, Миро Аалтонен — в сборной Финляндии.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха открылась освещённая лыжная трасса с искусственным снегом протяжённостью более 2,5 км. Она доступна для всех желающих с 07:00 утра до 01:00 ночи.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом посетил городской округ Раменский. Цель его поездки – проверить ход строительства школы. «В социальных сетях к нам обратились жители одного из микрорайонов Раменского городского округа и просили приехать. Сейчас здесь по муниципальному контракту строится школа на 1100 мест», - уточнил министр.

Министр физической культуры и спорта Московской области в рамках рабочей поездки в городской округ Котельники провёл встречу с родительским активом котельниковской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова. На мероприятии обсуждали вопросы реализации программы инициативного бюджетирования школы. «Проект инициативного бюджетирования выполняет важную социальную функцию. Жители выбирают именно то, что им необходимо и участвуют в создании этого продукта», - уточнил Роман Терюшков.