Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

19 августа 2020 года состоялся Всероссийский день Бега «Кросс нации», проводимый в рамках проекта «Спорт - Норма жизни». Московская область стала частью этого масштабного мероприятия.

20 сентября на стадионе «Орбита» в городском округе Дзержинский были установлены два рекорда России и мира по силовому экстриму.

20 сентября 2020 года в Сергиево-Посадском округе Московкой области состоялся второй благотворительный забег «Святогорье».

19 сентября 2020 года в Орехово-Зуево состоялось торжественное открытие стадиона «Знамя труда». Объект проходил масштабную реконструкцию с 2017 года.

      20 сентября матчем «Химок» с «Зенитом» открывается очередной сезон Единой лиги ВТБ. Игру покажет Матч ТВ, а воочию наблюдать за встречей двух команд — участниц Евролиги — в Баскетбольном центре Московской области смогут зрители в количестве до 50 процентов от вместимости трибун. Лига ВТБ предложила в преддверии сезона новый слоган: «We are all united» («Мы все едины»).

18 сентября 2020 года в Щелково, на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье»состоялись итоговые встречи Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в школу». По результатам игр стали известны чемпионы в трех категориях.

16 сентября в Гостином дворе состоялись состязания по сноуборду в дисциплине джиббинг. Сноуборд-контест «Царь Двора» стал одной из самых объемных площадок форума «Живу Спортом».

С 14 сентября по 3 октября 2020 года в Щелково проходит финал юбилейного, 15 сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Соревнования принимает Универсальный спортивный комплекс «Подмосковье».

20 сентября 2020 года в Дмитрове состоится этап турнира по интеллектуальным видам спорта «Сильные фигуры». Событие пройдет на поле гольф-клуба DmitrovGolfResort.

На днях стало известно, что футболистка из Московской области Анастасия Самсонюк подписала контракт с футбольным клубом «Зенит». Спортсменка присоединилась к тренировкам женской команды с 14 сентября.

В «Гостином дворе» проходит III Всероссийский форум «Живу спортом». На мероприятие зарегистрировались более 4200 участников из 37 регионов России.

С 13 по 17 сентября 2020 года в поселке Сукко Краснодарского края проходит чемпионат России по плаванию на открытой воде. Представители Московской области в очередной раз поднялись на пьедестал соревнований.

«Гостиный двор» стал местом проведения III Всероссийского форума «Живу Спортом». Мероприятие проходит с 16 по 17 сентября. Его участники - это спортивные менеджеры, функционеры и другие представители сферы спорта и бизнеса. Всего насчитывается 4200 зарегистрировавшихся представителей из 37 регионов России.

С 8 по 12 сентября 2020 года в Коломне состоялся чемпионат России по парашютному спорту. Подмосковные спортсмены стали обладателями нескольких наград соревнований.

С 10 по 14 сентября 2020 года в Анапе прошел Кубок России по пляжному волейболу. Подмосковные спортсмены Илья Лешуков и Константин Семенов стали чемпионами соревнований.