Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

      Первый матч в стартовавшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги армейцы Петербурга провели 4 сентября в Нижнекамске.

4 сентября 2020 года в Солнечногорске на стадионе «Металлург» прошел открытый турнир Московской области по футболу среди команд детских социальных учреждений «Кубок доброты». Участие в нем приняли 6 команд в двух возрастных группах.

С 28 августа по 6 сентября 2020 года в Москве проходит чемпионат России по спортивному пятиборью. Спортсменки из Московской области стали обладательницами пяти золотых и одной серебряной награды.

В Дмитрове, в бильярдном клубе «Золотой шар», пройдут два чемпионата Московской области по бильярдному спорту. Соревнования состоятся с 12 по 13 и с 26 по 27 сентября.

С 4 по 13 сентября 2020 года на кортах Спортивного Комплекса «Балашиха» пройдет международный турнир по теннису «BalashihaOpen». Участие в нем примут юноши и девушки до 15 лет.

2 сентября 2020 года в Ижевске прошел второй день кругового этапа командного Кубка России по боксу. Спортсмены из Московской области в составе сборной Центрального Федерального округа одержала волевую победу над командой Северо-Кавказского Федерального округа.

С 28 по 30 августа 2020 года город Архыз принимал чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Подмосковные спортсмены завоевали несколько призовых мест соревнований.

2 сентября 2020 года в рамках своей рабочей поездки в Богородский городской округ губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил спортобъекты Ногинска. В частности, он осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком и спортивно-оздоровительный комплекс «Знамя».

С 31 августа по 3 сентября 2020 года в Ижевске проходит Кубок России по велосипедному спорту. Спортсмены, выступающие за Московскую область, стали обладателями двух наград соревнований.

С 31 августа по 5 сентября 2020 года в Ижевске проходит командный Кубок России по боксу. В рамках первого дня кругового этапа команда Центрального Федерального округа, в составе которой выступают представители Московской области, одержала верх над соперниками из Южного Федерального округа со счетом 8:2.

7 сентября 2020 года в Одинцово стартуют всероссийские соревнования по боксу имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Их участниками станут более 100 спортсменов из 22 регионов страны.

6 сентября 2020 года состоится второй велозаезд серии GranFondo в новом сезоне. Событие примет подмосковный Волоколамск.

Московская область вошла в число лидирующих регионов России по количеству людей, занимающихся физической культурой и спортом. Регион расположился на втором месте после Москвы.

16 и 17 сентября 2020 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится III Всероссийский форум «Живу спортом». Форум – это стратегическая интеллектуальная площадка для обсуждения ключевых вопросов взаимодействия власти, бизнеса и спортивного сообщества. Впервые он прошел в 2017 году в Доме Правительства Московской области. Тогда в нем приняли участие несколько тысяч человек из разных регионов России. Для обсуждения темы развития спортивной инфраструктуры были приглашены профессионалы в сфере строительства спортивных объектов, в том числе и из-за рубежа. С тех пор Форум стал интенсивно расти и затрагивать все более широкий спектр тем.

С 22 по 30 августа 2020 года в Московской области прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой̆ стрельбе. Спортсмены из региона завоевали несколько наград.