Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

25 апреля ведущей очередной онлайн-тренировки «Живу спортом» стала призёр кубков России по акробатическому рок-н-роллу Анастасия Маркова. Эта тренировка завершила первый месяц аналогичных онлайн занятий.

Киберспортивный турнир SpringChampionshipпо Dota2 прошел с 7 по 21 апреля 2020 года. В нем приняли участие 12 профессиональных команд из Европы и СНГ. Победитель и призеры разделили между собой призовой фонд в размере 7000 долларов.

В пятницу, 24 апреля, в Instagram «Живу спортом» (@gdesport) прошла очередная утренняя онлайн-тренировка. Ее ведущим стал профессиональный боец ММА, мастер спорта по боксу Валерий Мясников.

23 апреля прошла шестая онлайн-тренировка «Живу спортом» для людей старшего возраста и участников программы «Активное долголетие». В прямом эфире Instagram (@gdesport) ее провёл учитель физкультуры гимназии города Раменское Денис Володин.

Цикл утренних онлайн-тренировок «Живу спортом» продолжился 23 апреля. Ведущим очередного занятия стал чемпион мира по стендовой стрельбе Никита Бекасов.

22 апреля состоялась очередная утренняя онлайн-тренировка «Живу спортом». Она прошла под руководством победительницы первенства России по спортивной акробатике Дарьи Булатовой.

Защитник клуба «Химки-Подмосковье», выступающего в Суперлиге-1, Игорь Вольхин провёл для всех желающих утреннюю онлайн-тренировку «Живу спортом» 21 апреля. Занятие состоялось в 9:00 в прямом эфире Instagram (@gdesport).

В понедельник, 20 марта, прошла очередная онлайн-тренировка «Живу спортом». Ее ведущим стал тренер сборной Московской области по BMX фристайлу Олег Теряев.

19 апреля в 10:00 состоялась очередная онлайн-тренировка «Живу спортом». Она прошла под руководством чемпиона мира и Европы по кикбоксингу Бориса Шикунова и стала юбилейной, 30-ой в цикле.

Руководство и сотрудники конькобежного центра «Коломна» вместе с волонтёрами Центра приняли участие в оказании помощи нуждающимся в период режима самоизоляции жителям Подмосковья. Они разгрузили больше 4 тонн товаров первой необходимости. Впоследствии из них будут сформированы социальные наборы для многодетных, малообеспеченных семей, а также пенсионеров и ветеранов спорта Московской области.

18 апреля прошла очередная онлайн-тренировка «Живу спортом». В прямом эфире Instagram (@gdesport) в 10:00 занятие провёл чемпион мира по подводному спорту Алексей Кулик.

Сегодня, 18 апреля 2020 года, своё 54-летие отмечает легендарный советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский!

В пятницу, 17 марта, в рамках цикла домашних онлайн-тренировок «Живу спортом» состоялось очередное утреннее занятие. Его ведущим стал член сборной России по керлингу, бронзовый призёр чемпионата мира Александр Ерёмин.

В рамках проекта #живуспортомдома с 7 апреля в инстаграме «Живу Спортом» проводятся тренировки для жителей Подмосковья старшей возрастной группы «Активное долголетие», которые уже стали самостоятельным движением и завоевали свою аудиторию - к занятиям спортом с помощью онлайн-трансляций присоединились уже более 8500 человек. Эти трансляции проходят дважды в неделю: по вторникам и четвергам в 12:00. Спортсмены в прямом эфире демонстрируют комплексы упражнений, специально подобранных для поддержания физической формы людей в возрасте.

14 апреля состоялся финальный этап виртуального гоночного чемпионата «Soviet Classic Cup 2020», проходящего на базе симулятора «Asseto Corsa». Представитель Московской области Андрей Масленников стал третьим по результатам финального заезда.