Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

5 декабря 2019 года на сайте Российской федерации баскетбола стартовала подача заявок на официальный 47-й Всероссийский фестиваль «Минибаскет». Соревнования пройдут с 24 мая по 1 июня и с 3 по 11 июня 2020 года в Анапе.

30 ноября 2019 года в спорткомплексе «Юность» в Подольске прошел профессиональный турнир по правилам тайского бокса и кикбоксинга Мировой серии GPRO-REGION150 «Битва в Подольске». В бою за титул чемпиона России представитель Московской области Денис Колотыгин одержал победу. Боец из Одинцово нанес поражение сопернику из Нижегородской области Евгению Воронцову в весовой категории до 75 килограммов.

3 декабря 2019 года в ледовом дворце «Витязь» в Подольске состоялась открытая тренировка по катанию на коньках для граждан пожилого возраста в рамках программы «Активное долголетие». Участие в ней приняли порядка 100 граждан старшего поколения.

3 декабря 2019 года в Черноголовке состоялось открытие нового футбольного стадиона. Площадь нового объекта составила почти 12 000 квадратных метров.

XI международные соревнования по синхронному плаванию «Русская матрешка» пройдут во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове с 11 по 15 декабря 2019 года. Участие в них примут около 400 спортсменок не старше 2007 года рождения из 12 стран мира.

Спортсмены из Московской области Максим Буров и Елена Крутова претендуют на две номинации во всероссийском конкурсе в области физической культуры и спорта. Максим Буров, выступающий в фристайле, претендует на номинацию «Гордость России: спортсмен года», а Елена Крутова, представляющая Московскую область и Россию в стрельбе из лука среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, является одной из претенденток на номинацию «Преодоление: лучшая спортсменка», присваиваемую за вклад в развитие адаптивного спорта.

Первый и второй этап Кубка России по лыжному двоеборью прошли 1 и 2 декабря 2019 года в городе Чайковский в Пермском крае. Подмосковные спортсмены поднялись на пьедестал на обоих этапах.

1 декабря 2019 года городе Богошув-Горце (Польша) завершился международный турнир по борьбе «Кубок Польши» среди женщин. За медали на нем сражались около 400 спортсменок.

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года в городе Нагоя (Япония) проходил 3 этап Кубка мира по шорт-треку. Спортсмены из Московской области в составе сборной России завевали бронзу соревнований.

С 1 по 2 декабря в американском городе Лейк-Плэсид проходит этап Кубка мира по санному спорту.

30 ноября 2019 года в Москве на Малой спортивной арене «Лужники» завершился финальный этап проекта Роя Джонса-младшего «Путь к абсолютной победе». Участие в нем приняли юные боксеры из Москвы и Московской области.

С 29 по 30 ноября 2019 года в городе Рука (Финляндия) проходил этап кубка Европы по фристайлу в дисциплине "акробатика". Илья и Максим Буровы, а также Павел Кротов завоевали медали соревнований.

С 29 по 30 ноября 2019 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел Кубок «Алроса» по борьбе. Представители Московской области стали победителями и призерами в нескольких весовых категориях.

С 27 ноября по 2 декабря в Ирландии проходит чемпионат Европы по тхэквондо. В соревнованиях принимают участие более 750 спортсменов из 37 стран.

29 ноября 2019 года в Кашире состоялась церемония открытия стадиона «Спортклуб Кашира». Сооружение было открыто после проведенной реконструкции.