Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 27 ноября по 2 декабря 2019 года в Дублине (Ирландия) пройдет чемпионат Европы по тхэквондо. В соревнованиях примут участие около 750 зарубежных спортсменов из 37 стран Старого Света.

С 23 по 24 ноября в подмосковном городе Пушкино состоялся фестиваль спортивных и боевых искусств «Золотая Осень».

С 23 по 24 ноября в норвежском городе Лиллехаммер состоятся I этап Кубка Европы по бобслею. В составе сборной России выступал спортсмен из Подмосковья Ростислав Гайтюкевич.

С 23 по 24 ноября в Сочи проходил I и II этап Интерконтинентального Кубка по скелетону.

С 23 по 24 ноября в австрийском городе Инсбрук проходил Iэтап Кубка мира по санному спорту.

23 ноября в Чебоксарах состоялся розыгрыш Кубка России по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменок со всей территории нашей страны, а также представительницы Азербайджана и Киргизии.

С 22 по 24 ноября в польском городе Томашув-Мазовецки состоялся IIэтап Кубка мира по конькобежному спорту.

Сегодня, 24 ноября, в Солнечногорском районе Московской области состоится розыгрыш Кубка России по капоэйра. В соревнованиях примут участие около 200 атлетов в восьми возрастных категориях.

23 ноября 2019 года в Краснозаводске прошло торжественное открытие обновлённого стадиона СК «Старт».

В Пушкине стартовал Открытый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Золотая осень 2019». Соревнования пройдут в два дня. В рамках фестиваля также состоятся мастер-классы по таким видам спортивных единоборств, как каратэ годзю-рю, каратэ уэчи-рю и айкидо. Их проведут ведущие представители направлений из Японии.

В польском Томашув-Мазовецки в эти дни проходит II этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной команды России медалями на Кубке отметились представители Московской области Дарья Качанова и Наталья Воронина.

22 ноября 2019 года в Дубне состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания комплекса выполнили более 300 человек.

С 16 по 24 ноября в Абу-Даби проходит чемпионат мира по джиу-джитсу «JJIF WorldChampionship- 2019». Болес 1500 спортсменов из 61 страны мира разыгрывают медали в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Нс-ваза», «Дуо- систсм» и «Пара джиу-джитсу».

11 декабря 2019 года в Доме Правительства Московской области состоится форум «Живу спортом», организаторами которого выступают Министерство физической культуры и спорта Московской области совместно с группой компаний «SPORTB2B» и компанией «SPORTLEADERS».

С 16 по 24 ноября в Абу-Даби проходит чемпионат мира по джиу-джитсу «JJIFWorldChampionship - 2019». В соревнованиях принимают участие более 1500 спортсменов из 61 страны мира, которые борются за медали в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Не-ваза», «Дуо-систем» и «Пара джиу-джитсу».