Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 7 по 9 февраля 2020 года вподмосковном Пушкино пройдет юбилейный 10-й фестиваль «Кубок равноапостольного Николая Японского». В сравнении с предыдущим годоммероприятие расширит географию участников и пройдет в статусе «международного».

С 15 по 29 октября 2019 года в китайском городе Ухань проходятVII Всемирные военные игры.Свыше 9300 спортсменов-военных из 109 стран мира соревнуются по 329 дисциплинам в 27 видах спорта.

С 18 по 20 октября во Владикавказе состоялся чемпионат России по классическому эндуро на мотоциклах. В главном национальном старте приняли участие более 100 мотогонщиков страны.

До конца ноября 2019 года на территории Московской области запланировано открытие и ввод в эксплуатацию четырех новых спортивных сооружений. Они появятся в Чехове, Шатуре, Пущино и Черноголовке.

С 28 октября по 3 ноября в Израиле пройдет чемпионат Европы по спортивной акробатике. Более 300 сильнейших спортсменов со всего континента разыграют награды в соревнованиях смешанных, мужских и женских пар, а также в групповых состязаниях.

С 18 по 20 октября 2019 года в   городе Бормио (Италия) проходили международные соревнования «Альта ВальтеллинаТрофи» по шорт-треку. Подмосковные спортсмены в составе сборной России стали обладателями пяти наград различного достоинства.

21 октября 2019 года на базе учебно-тренировочного центра в Кратове состоялось открытие образовательной программы для волонтеров и участников добровольческих инициатив по основам поисково-спасательной деятельности в сфере поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Всероссийский фестиваль ГТО проходит с 17 октября по 7 ноября 2019 года в Международном детском центре «Артек». На нем собрались свыше 650 представителей из 83 регионов страны.

20 октября в селе Кулешовка Ростовской области завершилось первенство России по хоккею на траве среди юношей 17-18 лет.

С 17 по 20 октября в Китае проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях. Сборную России на соревнованиях представляли Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов и Мария Казакова.

С 19 по 20 октября 2019 года в городе Смоленск прошли всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди юниоров. Представитель Подмосковья Дмитрий Швелидзезавоевал награду высшей пробы.

С 19 по 20 октября в Кемерове проходил международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Спортсмены из 29 стран боролись за награды в 10 весовых категориях.

С 14 по 20 октября в Москве на арене крытого ледового дворца "Крылатское" состоялся розыгрыш 30-го Кубка Кремля по теннису.

С 18 по 26 октября в Ижевске проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

19 октября в Москве состоялся III Всероссийский турнир по фехтованию «Золотые Клинки Москвы». В состязаниях принимали участие девушки-юниорки.