Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

С 27 октября по 4 ноября проходит турнир категории «Мастерс» по теннису в Париже. Московскую область на соревнованиях представляет Карен Хачанов.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха 3 ноября проходит гонка с препятствиями «Живу спортом». 1200 человек, представляющие 200 команд, принимают участие в забеге. Есть три комбинированных варианта: 2 мужчины + 4 женщины, 3 мужчины + 3 женщины, 4 мужчины + 2 женщины.

С 27 октября по 4 ноября проходит турнир категории «Мастерс» по теннису в Париже. Московскую область на соревнованиях представляет Карен Хачанов.

1 ноября на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Электросталь» состоялось торжественное открытие скейт-парка, построенного в рамках программы Губернатора Московской области «Спорт Подмосковья».

С 3 по 12 ноября в Мадриде пройдёт чемпионат мира по каратэ. Московскую область на соревнованиях представят 8 спортсменов: Мехман Рзаев, Эмиль Сковородников, Константин Сутягин, Мария Зотова, Полина Котлярова, Ивана Зайцева, Ирина Троицкая и Анастасия Гудилова.

3 ноября по всей Московской области пройдут более 50 спортивных мероприятий. Центральным событием дня для Подмосковья станет гонка с препятствиями «Живу Спортом», которая состоится в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха. Ежегодное мероприятие состоится в третий раз.

12 сентября были подведены итоги открытого голосования за выбор талисманов ГТО в мобильном приложении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организатором конкурса «Талисманы фестивалей ГТО» выступает Министерство спорта РФ совместно с федеральным оператором комплекса ГТО – «Дирекцией спортивных и социальных проектов». 

С 27 октября по 4 ноября проходит турнир категории «Мастерс» по теннису в Париже. Московскую область на соревнованиях представляет Карен Хачанов.

1 ноября в агентстве ТАСС прошла пресс-конференция «Спортивно-массовые мероприятия Московской области», посвященная итогам летнего сезона.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха 3 ноября состоится гонка с препятствиями «Живу спортом».

С 1 по 10 ноября в Ашхабаде пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике. В Туркменистан отправились 22 спортсмена, 11 мужчин и 11 женщин, сборной России, среди которых четыре представителя Московской области.

Улан-Удэ (Республика Бурятия) получил право проведения чемпионата мира по боксу среди женщин в 2019 году. Такое решение принял исполком AIBA, заседание которого проходит в Москве.

С 28 октября по 3 ноября в Дохе проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике. В составе сборной России выступают два спортсмена Московской области: Владислав Поляшов и Ирина Алексеева.

В рамках премии «Живу Спортом» учреждена специальная номинация «Спортивный волонтер года» за организацию волонтерской деятельности. Награждение победителей пройдёт в конце 2018 года. Основная миссия премии - выявление лучших по профессии в сфере физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковный дзюдоист Инал Тасоев завоевал золотую медаль на международных соревнованиях «Большой шлем». Спортсмен выступал в категории свыше 100 кг под руководством тренера Казбека Цагараева.