Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

Подмосковная столица хоккея отпраздновала Всероссийский день данного вида спорта необычным гала-матчем. На льду «Красногорск арены имени В.Петрова» сошлись друг с другом игроки в хоккей с шайбой и игроки в хоккей с мячом, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Завершились соревнования по хоккею «Первенство сборных команд федеральных округов» среди юношей до 14 лет (2009 г.р.). В составе команды Центрального федерального округа выступили семь подмосковных игроков из областной СШОР по хоккею: нападающие Глеб Жуков, Владислав Ибрагимов, Артемий Ласкавый, Кирилл Лубков, защитники Никита Русов, Андрей Ульянов и вратарь Арсений Лаптихин, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Завершился второй тур чемпионата студенческой хоккейной лиги Московской области. По итогам игр в лидерах турнира три команды: «Можайск», «Чехов» и «Электросталь», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На четырех хоккейных аренах Подмосковья с 25 по 27 ноября пройдут матчи второго тура чемпионата студенческой хоккейной лиги региона, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Московской области проходит первый Чемпионат студенческой и молодежной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

20 ноября в спорткомплексе «Красногорск Арена им. В.В. Петрова» состоится открытие первого Чемпионата студенческой и молодежной хоккейной лиги в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. В этот день на лед выйдут команды «РАНХиГС» из Красногорска и «МГОУ» из Мытищ. Начало матча в 12:15.

В прошедшие выходные в Московской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги – региональный этап XII Всероссийского фестиваля среди любительских хоккейных команд. В сезоне 22/23 планируют участие свыше 50 команд.

В течение недели в подмосковном Дмитрове будут проходить мастер-классы для юных хоккеистов под руководством легендарного спортсмена Владислава Третьяка. Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России.

В Домодедове на льду спортивного комплекса «Легенда» воспитанники хоккейной Академии Вячеслава Фетисова провели два товарищеских матча с командой «Кристалл» из Донецка. 16 хоккеистов в возрасте 9-10 лет приехали в Московскую область на неделю. Здесь они тренируются и участвуют в матчах, а также в рамках программы пребывания для них запланирована экскурсия по Москве: ребята посетят Кремль и Музей хоккейной славы.

Дан старт уникальному осеннему фестивалю «Выходные с «Чеховскими медведями».

Очередной «Урок хоккея с КХЛ» провели спортсмены клуба «Витязь» для школьников Балашихи 22 сентября. На этот раз хоккеисты посетили МБОУ «Школа №32» в ЖК «Измайловский лес». Ранее уроки уже прошли в гимназии №1 и в СОШ №12 в микрорайоне Павлино.

Вратарь подмосковного хоккейного клуба «Витязь» Дмитрий Шикин признан лучшим вратарем недели в КХЛ. Для Дмитрия эта награда стала первой в его карьере. Вместе с командой он одержал три победы в трех матчах недели, отразил 103 броска (в среднем 34,3 за игру), процент отраженных бросков 95,15%, а коэффициент надежности составил 1,66. В матче с казахстанской командой «Барыс» Дмитрий Шикин записал на свой счет шат-аут. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Хоккеисты подмосковного «Витязя» на последних секундах последнего периода добыли победу над омским «Авангардом» в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Данная встреча стала первой официальной игрой «Витязя» на новой домашней арене в Балашихе.

Уже в эту субботу, 3 сентября, в Красногорске пройдет суперфинал областного турнира по дворовому футболу «Короли коробок». Специальным гостем соревнований станет участник мировой команды «Street Kings», профессиональный игрок клуба «Спартак» по пляжному футболу, член сборной России по уличному футболу Жан-Пьер-Папен.

В подмосковном Красногорске завершился традиционный детско-юношеский хоккейный турнир «Кубок Александра Овечкина». В течение недели 12 команд из разных регионов России боролись за главный трофей соревнований, который победителям вручает легендарный хоккеист, обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин.