Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

Завершился групповой этап традиционного детско-юношеского хоккейного турнира на Кубок Александра Овечкина в Красногорске. Участие в нем приняли 12 команд ведущих хоккейных академий страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Омска, Ярославля, Челябинска, Московской области и гости из Минска.

Четвертый игровой день подошел к концу. В группе «А» четвертую подряд победу одержал лидер группы – ЦСКА. Со счетом 9:2 была обыграна команда «Ак Барс». Во встрече «Салават Юлаев» и «Трактор» сильнее оказались челябинцы – 4:7. Подмосковный «Атлант» в напряженном матче одолел омский «Авангард» со счетом 6:4. Мытищинцы уверенно держатся на втором месте в группе, набрав 9 очков.

Закончились все матчи третьего игрового дня на Кубке Александра Овечкина в Красногорске на арене им. Владимира Петрова. Впервые на турнире состоялась серия буллитов.

Завершился второй день группового этапа Кубка Александра Овечкина, который проходит в Красногорске на арене имени Владимира Петрова.

Первый игровой день детско-юношеского хоккейного турнира «Кубок Александра Овечкина» завершился в Красногорске. На льду Ледовой арены имени Владимира Петрова встретились 12 команд, которые с первых минут показывали очень зрелищный хоккей.

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина стартовал в Красногорске. Участие в нем принимают команды ведущих хоккейных академий страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Омска, Ярославля, Челябинска, Московской области, а также команда «Юность» из Минска.

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина пройдет в Красногорске с 8 по 13 августа. Участие в нем примут 12 команд ведущих хоккейных академий страны из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Башкортостан, Омской, Ярославской, Челябинской и Московской областей, а также из Белоруссии.

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина пройдет в Московской области уже в четвертый раз. Это мероприятие стало визитной карточкой Подмосковья и привлекает большое количество участников и зрителей из года в год. Центральной площадкой проведения турнира в 2022 году стала «Ледовая арена имени Владимира Петрова» в Красногорске.

Чемпионат Федерации хоккея России по хоккею в формате 3х3 «Лига ставок City Cup» стартовал в подмосковной Балашихе.

21 мая в ледовом дворце «Арена Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина прошел одиннадцатый матч серии «Выходи во двор», в котором встретились команда легендарных хоккеистов и жители подмосковной Балашихи.

21 мая в ледовом дворце «Арена Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина в рамках продолжения зимней серии проекта «Выходи во двор» пройдёт одиннадцатый матч «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья.

16 мая в Сочи на XI Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд прошел финальный матч в дивизионе «Лига Надежды» в возрастной категории старше 18 лет.

            В завершившемся сезоне петербургская команда «СКА-1946» завоевала Кубок Харламова. Чемпионы Молодежной хоккейной лиги были широко представлены на турнире «Liga Stavok St. Petersburg Cup» с участием молодежной и национальной сборных России и сборной Белоруссии, проходившем в Северной столице с 5 по 8 мая во Дворце спорта «Юбилейный».

Сегодня стартовали первые матчи XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Всего в соревнованиях в Сочи принимают участие 162 команды, ставшие чемпионами региональных турниров, а также, традиционно, 6 женских команд.

Подмосковная хоккейная команда «Витязь» из Подольска сменит домашнюю арену.