Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей
Хоккей

Хоккей

В Воскресенске прошло празднование 70-летнего юбилея старейшего подмосковного хоккейного клуба «Химик». Главным пунктом программы стал ретро-матч ветеранов отечественного хоккея, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Воскресенске состоится торжественное празднование юбилея старейшего подмосковного клуба «Химик», а также ретро-матч с участием звезд отечественного хоккея, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Третий зимний сезон уникального проекта «Выходи во двор», где звезды отечественного хоккея встречаются с любительскими сборными Подмосковья, стартовал в Подольске с сенсации. Первый матч завершился победой любительской сборной со счетом 9:8, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Исход матча определила серия буллитов.

Третий зимний сезон уникального проекта «Выходи во двор», где звезды отечественного хоккея встречаются с любительскими сборными Подмосковья, стартует 17 декабря 2023 года в Подольске. Долгожданное открытие состоится на ледовой арене «Витязь», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Волоколамске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. На сегодняшний день готовность объекта составляет 65,5%, сообщают пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области и министерства строительного комплекса региона.

12 августа 2023 года в ледовом дворце «Красногорск Арена» имени В.В. Петрова в Красногорске состоялись финальные матчи юбилейного турнира по хоккею среди детских команд «Кубок Александра Овечкина». Победителем соревнований уже в четвертый раз становится московский клуб ЦСКА, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

По итогам финальных игр кибертурнира по хоккею в рамках «Кубка Александра Овечкина» победителем стал Владислав Шэн «VLADYAN». В финальном противостоянии он обыграл своего соперника Александра Зверева «SPB_ALEXZVER_22» со счетом 2:1. Победитель был определен в решающем матче в овертайме - 5:4, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

По итогам квалификационных игр кибертурнира по хоккею в рамках «Кубка Александра Овечкина» определилась четверка сильнейших спортсменов, которые поборются за главный приз соревнований, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

12 июля 2023 года в ледовом дворце «Красногорск Арена» имени В.В. Петрова в Красногорске пройдут финальные матчи юбилейного турнира по хоккею среди детских команд «Кубок Александра Овечкина». Перед решающей игрой состоится гала-матч команды «Легенды хоккея» с популярными блогерами, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

10 августа команды-участники юбилейного «Кубка Александра Овечкина» провели матчи в рамках серии плей-офф турнира. Подмосковная «Балашиха», лидировавшая в своей группе, потерпела обидное поражение и продолжит выступление уже вне медального зачета, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» стартовал в Красногорске 7 августа. В рамках первого дня соревнований прошло 12 игр, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» стартовал в Красногорске. С 7 по 12 августа 2023 года за главный трофей соревнований на льду Арены имени Владимира Петрова в Красногорске будут сражаться 12 команд из 8 регионов России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

       Специально к проведению хоккейных матчей в рамках «Кубка Овечкина» на арене имени Владимира Петрова в Красногорске откроется выставка трофеев, сувениров и личного спортивного инвентаря прославленного капитана «Вашингтон Кэпиталз», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. 4 августа открывается регистрация для зрителей на финальные матчи, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

3 августа в Чехове возле Ледового центра «Витязь» состоится торжественное открытие памятника двукратному олимпийскому чемпиону, восьмикратному чемпиону мира Валерию Васильеву, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.