Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Казани завершилось личное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 15 лет. В турнире приняли учатие атлеты из 39 стран Европы. Представительницы подмосковной Коломны Елизавета Баранова и София Бычкова стали чемпионками Европы в парном разряде. Кроме того, Елизавета Баранова в женском одиночном разряде взяла бронзовую награду.

18 февраля в Зарайске открылся первый в городском округе физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком.

Российский хоккеистки вышли в полуфинал Олимпийских игр-2018. В решающем матче атлетки уверенно обыграли конкуренток из Швейцарии. Важную роль в матче сыграла нападающая дмитровского «Торнадо» Анна Шохина. Спортсменка оформила 4 очка (2+2). Матч закончился со счётом 6:2.

Россиянка Наталья Воронина стала обладательницей бронзовой медали зимних Игр-2018 в конькобежном забеге на 5000 м. В самой длинной женской дисциплине она показала время - 6:53.98. Золотая награда досталась голландке Эсме Виссер (6:50.23), второе место заняла представительница Чехии Мартина Сабликова (6:51.85).

Спортсмен Центра спортивной подготовки по Олимпийским видам спорта Московской области Никита Трегубов завоевал серебряную медаль зимней Олимпиады в Пхенчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды. Первое место занял спортсмен Юн Сун Бин из Южной Кореи с результатом 3 минуты 20,55 секунды. Бронзу получил британец Доминик Парсонс. Его результат — 3 минуты 22,20 секунды.

15 февраля в Лосино-Петровском состоялось долгожданное событие. В городе открылся первый Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он построен в рамках программы «Спорт Подмосковья». Теперь жители Лосино-Петровский могут посещать такие секции, как плавание, аквааэробика, бокс, легкая атлетика, художественная гимнастика и даже фитнес. Заниматься в них можно будет как на бесплатной, так и на платной основе.

В Коломенском детском доме-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открылась соляная комната. Это стало возможно благодаря средствам, собранным с хоккейного матча в рамках благотворительной акции «От чистого сердца».

14 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением в Доме Правительства региона. Глава Подмосковья рассказал о том, какая работа была проделана в 2017 году в важных социальных отраслях. Одним из блоков выступления Андрея Воробьева стал спорт.

Подмосковный пловец Кирилл Абросимов стал победителем престижного заплыва на открытой воде Midmare Mile – 2018. Соревнования прошли в южноафриканском Питермарицбурге. На финише заплыва на одну милю Абросимов опередил преследователя из Канады Эшли Хогга на 12 секунд.

Жителей двух районов Московской области на этой неделе ждет открытие новых спортивных объектов. В Лосино-Петровском готов открыть свои двери универсальный спортивный комплекс с плавательным бассейном. Новый ФОК построен в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Он спроектирован в соответствии со всеми необходимыми требованиями комфорта и безопасности посетителей. В спорткомплексе будут открыты секции по плаванию, аквааэробике, боксу, легкой атлетике и художественной гимнастике. Заниматься в них можно будет как на бесплатной, так и на платной основе.