Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Общественный совет Министерства спорта Московской области выдвинул предложение об учреждении специальной премии «Живу спортом». Она будет присуждаться участникам спортивного сообщества региона, внесшим свой вклад в развитие физической культуры и спорта.

В сербском Белграде 25 июня завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23-х лет.

В Рузе завершился Суперфинал мировой лиги по водному поло среди мужских сборных. Турнир проводился во дворце водных видов спорта «Руза» с 20 по 25 июня. В общей сложности демонстрационный бассейн спорткомплекса принял 24 матча. Победителем Суперфинала стала сборная Сербии, обыгравшая в решающей встрече соперников из Италии. Таким образом, сербы вновь защитили свой титул, который не проигрывали с 2013 года. Национальной команде России по итогам соревнований удалось занять пятое место. Наша сборная вышла из группы со второго места, одержав победы над сборными Японии и Австралии. Однако в первом матче плей-офф Россия проиграла сборной США, в результате чего попала в рейтинговые матчи за 5-8 места.

В Харькове (Украина) завершился чемпионат Европы по боксу. В составе сборной России выступал спортсмен «Центра олимпийских видов спорта» Василий Егоров, который выиграл золотую медаль в весовой категории 49 кг.

25 июня в Дмитровском районе прошёл массовый шоссейный велозаезд GranFondo.

С 25 июня по 2 июля в Краснодаре состоятся финальные соревнования всероссийской Спартакиады.

В воскресенье, 25 июня стартует самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд Gran Fondo. Этот масштабный тур объединяет на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Стартовая площадка находится в деревне Курово Дмитровского района.

Мероприятия, посвященные XXVIIIВсероссийскому Олимпийскому дню, пройдут 24 июня по всей стране. Днём ранее международный Олимпийский день отмечается по всему миру. В этом году фестиваль будет посвящен зимним Играм в южнокорейском Пхенчхане.

Региональное представительство Ночной хоккейной лиги в Московской области в преддверии сезона 2017-18 гг. начинает прием предварительных заявок на участие в седьмом сезоне Всероссийского фестиваля НХЛ.

В чешском Брно завершился чемпионат Европы по футболу 6х6 среди любительских команд. В финальном матче Евро-2017 наша команда обыграла хозяев турнира в серии послематчевых пенальти. В составе россиян был и полузащитник Евгений Вашурин, играющий сейчас за команду «Олимп-Скопа» (Балашиха) в третьем дивизионе чемпионата России.