Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Сыктывкаре прошло первенство России по лыжным гонкам.

В Иране прошел Кубок мира по греко-римской борьбе, соревнования проходили в восьми весовых категориях.

В Сочи завершился чемпионат России по санному спорту, который проходил с 17 по 19 марта.

В спортивном комплексе «Звезда» в Звенигороде прошел чемпионат Московской области по фехтованию на шпагах среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов.

В Сочи прошли соревнования по керлингу в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России.

18 марта в Московской области, как и по всей стране, прошел фестиваль «Крымская весна», который приурочен к трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. В его рамках в Подмосковье прошло более 100 спортивных мероприятий.

18 марта в Сергиево-Посадском районе в городе Пересвет прошел «Кубок Александра Легкова». Эти соревнования становятся все более востребованными любителями лыжных гонок и проводятся уже в третий раз. В лыжной гонке приняли участие около 1000 спортсменов из 17 регионов России.

Стартовал первый этап молодежного проекта «Моя альтернатива», направленного на выявление, поощрение и распространение лучших форм молодежного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни.

18 марта в Одинцово состоится официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса им. заслуженного тренера России Павла Матиенко. Павел Михайлович стоял у истоков создания женской волейбольной команды «Заречье-Одинцово» и много лет являлся ее главным тренером. ФОК построен по программе губернатора «50 ФОКов».

В Челябинске с 16 по 18 марта проходит чемпионат России по конькобежному спорту.