Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Главная Все новости Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Адрес сайта: http://www.op-media.ru

Товарищеский матч между командами «Легенды хоккея» и «Команда героев», в составе которой выступали военнослужащие ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского, вернувшиеся из зоны СВО, прошел в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Игра завершилась со счетом 9:9.

       Прославленная подмосковная спортсменка, серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года в прыжках с трамплина Ирина Аввакумова объявила о завершении карьеры, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       С 23 по 25 февраля в подмосковных Мытищах состоится одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В 42-ой всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2024», которая состоялся 10 февраля в Химках, приняли участие порядка 10 тысяч человек. Традиционно центральный старт в Московской области прошел на спортивной базе «Планерная», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В 2023 году жители Московской области получили 55 572 знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В 2024 году в рамках нового бегового сезона Суперлиги Подмосковья состоятся пять масштабных стартов. Регистрация для участников стартовалана все забеги серии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Баскетбольный клуб «Химки» досрочно вышел в серию плей-офф чемпионата России — Суперлига по баскетболу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

4 февраля 1944 – родился Петр ПОЛОВНИКОВ, заслуженный работник физической культуры РФ, профессор

Суббота, 03 Февраль 2024 09:36

В ЧЕСТЬ ПАМЯТНОЙ ДАТЫ

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

В воскресенье и понедельник Ледовый дворец до отказа заполнили зрители. 28 января состоялся концерт-спектакль на льду с участием фигуристов-чемпионов, на следующий день СКА и ярославский «Локомотив» провели матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этих событиях звучала тема важнейшей даты в истории нашей страны. 27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

       В Наро-Фоминском городском округе состоялся традиционный «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» по лыжным гонкам, который собрал более 1000 участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.