Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Подмосковье в соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева  от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области» введен ряд мер, направленных на обеспечение безопасности граждан, минимизации рисков заражения и стабилизации обстановки. В их числе отмена спортивных мероприятий, прекращение занятий в спортшколах и секциях.

С 16 по 21 марта 2020 года в Красноярске проходит финал X зимней Спартакиады учащихся России. Спортсмены из Московской области взяли золото соревнований.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа (2019-nCoV), на территории Московской области отменены все спортивные мероприятия до 10 апреля. Также приостановлена работа спортивных школ и секций. Мера призвана повысить безопасность на спортобъектах и минимизировать риски заражения инфекцией. На самих объектах также организован контроль состояния работников и регулярной дезинфицирующей уборки помещений.

Всероссийский финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций «Мини-футбол – в школу» перенесен на более поздний срок. Изначально он должен был состояться с 22 по 27 марта 2020 года.

С 11 по 15 марта в городе Санкт-Петербург проходил XXV Открытый Чемпионат России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 30 лет. За звание чемпиона боролись 308 атлетов из 48 регионов страны.

С 14 по 16 марта 2020 года на «РусСтар-Арене» стадиона «Конструктор» в Москве состоялись игры за Кубок АНО «РусСтар» по бейсболу. За трофей боролись спортсмены в возрасте 13-15 лет из 12 команд, представляющие Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева от 16 марта 2020 года «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области», в Подмосковье усилен ряд мер по предотвращению распространения вируса.

С 12 по 15 марта в г. Черкесск проходили всероссийские соревнования по тхэквондо "Кубок Президента Союза тхэквондо России". Во дворце спорта "Юбилейный" за звание лучших бились более 300 участников из 26 регионов страны. Данные соревнования являются этапом отбора на участие в чемпионате и первенстве России по тхэквондо.

Во вторник, 16 марта, в рамках дневной сессии третьего соревновательного дня на европейской олимпийской квалификации свои дебютные поединки на турнире в Лондоне провели два представителя сборной России по боксу. 

С 13 по 15 марта 2020 года в конькобежном центре «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». На лед вышли более 100 лучших конькобежцев в возрасте 11-13 лет из 17 российских регионов.