Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Художественная гимнастика Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 4 по 12 мая на ледовой арене «Дмитров» в Московской области состоялись финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд девушек. Хоккеистки из Подмосковья заняли третье место.

XXIII чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом прошел с 6 по 11 мая в городе Тихвин Ленинградской области. Подмосковные спортсмены одержали победу на турнире.

В австралийском Голд-Косте завершилась Конвенция "СпортАккорд", в рамках которой Федерация бокса России представила экспозиционный стенд, посвященный Международному боксерскому форуму и чемпионату мира по боксу среди мужчин в Екатеринбурге. В конвенции от России принимали участие представители оргкомитета Международного боксерского форума и чемпионата мира Дмитрий Путилин, Михаил Кайгородов, Кирилл Щекутьев и Евгений Шурманов.

Ровно за месяц до старта фестиваля «Русский мир» более 50 любителей скандинавской ходьбы стартовали в Сергиев Посад из самого центра Москвы с «нулевого километра».

В столице Венгрии Будапеште с 11 по 12 мая 2019 года состоялся второй этап международного турнира по плаванию FINAChampionsSwimSeries. Спортсмены из Московской области трижды поднимались на верхнюю ступень пьедестала.

С 10 по 12 мая 2019 года в Санкт-Петербурге проходит Кубок Европы по синхронному плаванию. В составе сборной команды России выступают представители Московской области спортсмены Михаил Васильев и Кристина Аверина под руководством тренеров Ольги Брусникиной и Ирины Борисовой.

С 06 по 09 мая Краснодаре проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Первый этап Кубка мира по паравелоспорту пройдет в итальянском городе Корридона с 9 по 12 мая 2019 года. Ожидается, что участие в соревновании примут свыше 350 паралимпийцев из более 40 стран мира. За победу будут сражаться спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

В подмосковном Зарайске 25 мая 2019 года состоится массовый полумарафон «ЗаRUNск». Мероприятие входит в серию забегов «Живу Спортом», состоящую из пяти событий, и станет вторым по счёту. Ранее в Звёздном городке прошёл «Гагаринский забег», собравший более 1000 участников.

Ровно за месяц до старта фестиваля «Русский мир» более 100 любителей скандинавской ходьбы начнут движение в Сергиев Посад из самого центра Москвы. Спортсменам предстоит пройти более 120 километров. Старт месячного похода будет дан в полдень 12 мая от нулевого километра в Москве, а ровно через месяц, 12 июня, спортсмены финишируют на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде на открытии фестиваля национальных видов спорта «Русский мир».