Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию прошел в Чехии с 26 по 29 сентября. Подмосковные спортсмены Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров завоевали золотые медали в танцах на льду и обеспечили себе выход в финал турнира.

С 28 по 30 сентября 2018 года в Эйндховене проходил третий этап Кубка Мира FINA по плаванию. За сборную России на соревнованиях выступает спортсменка из Московской области Юлия Ефимова.

Всероссийские соревнования по шорт-треку Кубок Союза конькобежцев России прошли с 27 по 30 сентября в Коломне. Подмосковные спортсмены Владимир Григорьев и Александр Шульгинов в многоборье завоевали золотую и бронзовую медали соответственно, и прошли отбор в состав сборной России на этапы Кубка мира.

29 сентября в Белграде состоялся международный турнир памяти Любомира Ивановича по греко-римской борьбе.

Четвертьфинальные поединки второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) пройдут 13 октября в Екатеринбурге. Российский боксер легчайшего веса Михаил Алоян (4-0) встретится с представителем ЮАР Золани Тете (27-3). Еще один россиянин Руслан Файфер (23-0) будет боксировать с американцем Эндрю Табити (16-0) за право стать обязательным претендентом на титул IBF в первом тяжелом весе.  

29 сентября будущий Профессиональный спортивный шахматный интернат в Можайском городском округе принял первый Детско-юношеский турнир. Проект по строительству этого учебного заведения реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. Интернат для будущих гроссмейстеров региона строится в деревне Горки. Ранее здесь, на Бородинском поле, находились здания недостроенного кадетского корпуса, которые теперь переоборудованы в современный учебный центр для талантливых шахматистов. В залах для проведения турниров сделан ремонт, созданы отличные условия для проведения соревнований. Сегодня в них прошла первая встреча начинающих шахматистов.

29 сентября в Щелково прошел традиционный Всероссийский день ходьбы. Это ежегодное спортивно-массовое мероприятие собирает любителей скандинавской ходьбы разных возрастов. Основными участниками становятся люди старшего поколения, так как скандинавская ходьба – наиболее доступная и эффективная для них дисциплина. Всероссийский день ходьбы проходит по всей стране и охватывает 11 часовых поясов.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет с 1 по 10 ноября в Туркменистане. В составе сборной России на мировом первенстве выступят подмосковные спортсмены Татьяна Каширина и Руслан Албегов.

28 сентября 2018 года кандидатура руководителя Администрации Федерации бокса России Татьяны Анатольевны Кириенко была  утверждена Олимпийским комитетом России и официально введена в состав комиссии  по членству и признанию.

29 сентября в Щелково пройдет Всероссийский День ходьбы. Помимо главного пункта программы, скандинавской ходьбы, в рамках мероприятия запланировано выполнение нормативов ГТО в мобильном центре тестирования. Событие охватывает 11 часовых поясов.