Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 21 по 23 февраля 2020 года в городе Томашув-Мазовецки (Польша) состоится первенство мира по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок. В соревнованиях в составе сборной России примут участие подмосковные спортсмены Даниил Алдошкин, Марина Автономова и Ирина Слесарева.

С 21 февраля по 1 марта 2020 года в городе Альтенберг (Германия) пройдет чемпионат мира по бобслею и скелетону. В составе сборной России примут участие Елена Никитина, Никита Трегубов, Рената Хузина, Алексей Стульнев, Илья Малых, Кирилл Антюх, Ростислав Гайтюкевич и Юлия Беломестных, представляющие Московскую область.

19 февраля 2020 года стартовала регистрация участников первого велозаезда серии GranFondoRussiaсезона 2020. Он пройдет 17 мая в городе Руза.

В 2019 году в Московской области в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 155 000 человек. Из них 71 555 участников выполнили нормативы на знаки отличия Комплекса. Наиболее масштабными мероприятиями стали Зимний и Летний фестивали ГТО, Единый день ГТО, Кубок ГТО среди спортивных федераций, трудовых коллективов и команд спортсменов-любителей. Кроме того, в городских округах Московской области регулярно проводятся выездные мероприятия.

С 17 по 18 февраля 2020 года в городе Адлер проходят всероссийские соревнования «Богатырь» по легкой атлетике в метательных дисциплинах. Спортсмены из Московской области завоевали 6 медалей различного достоинства.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков прокомментировал информацию о возможной смене руководства в футбольном клубе «Химки», а также прояснил ситуацию с задержками заработной платы футболистов.

8 февраля 2020 года в городе Королёв прошел этап международного чемпионата по борцовскому многоборью. Правила соревнований предполагали борьбу сразу в трех видах: греко-римской, вольной и грэпплинге.

С 19 по 22 февраля 2020 года в столице Норвегии Осло состоится чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. В турнире примут участие 8 сильнейших женских сборных мира: Швеция, Норвегия, Финляндия, США, Швейцария, Эстония, Япония и Россия.

С 12 по 16 февраля 2020 года в городе Рексхем (Великобритания) завершился международный рейтинговый турнир по теннису на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, входящий в мировую серию ITF. Участницами турнира стали 24 спортсменки из 12 стран мира.

С 12 по16 февраля 2020 года в Челябинске проходила VI Всероссийская зимняя Универсиада по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.