Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

18 августа в Гётеборге проходил международный турнир по лёгкой атлетике. Подмосковье на турнире в прыжках в высоту представляла Мария Ласицкене. 

С 17 по 19 августа в Минске проходил этап Мирового вызова по художественной гимнастике.

С 22 по 26 августа в португальском Монтемор-у-Велью состоится чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

В Москве завершились всероссийские соревнования по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет. В первенстве приняли участие спортсмены из Московской области, мастера спорта: Юлия Мелешкина, Юлия Черноусова и Екатерина Питиримова.

В Польше проходит юниорский чемпионат мира по гандболу. В составе сборной России выступает линейная подмосковной «Звезды» Алина Синельникова.

Приказом Министерства РФ от 24 июля 2018 года фехтовальщику Григорию Семенюку присвоено почетное звание «Мастер спорта России международного класса».

В Польше проходит юниорский чемпионат мира по гандболу. В первом раунде плей-офф сборная России обыграла сверстников из Туниса – 36:16. В составе национальной команды выступает линейная подмосковной «Звезды» Алина Синельникова.

С 21 по 25 августа в Москве на ледовой арене Дворца спорта «Янтарь» пройдёт «Кубок Мужества» по следж-хоккею. Московскую область на соревнованиях представит команда «Феникс». Также на турнире выступят «Удмуртия» (Удмуртская Республика), сборная Москвы и «Ястребы» из Оренбургской области. В «Кубке мужества» примут участие около 200 человек. «Феникс» является пятикратным чемпионом России.

С 12 по 19 августа в Пензе проходит финальный этап IV летней Спартакиады молодежи России по теннису. Подмосковье на соревнованиях представляют Варвара Грачева и Александра Миронова.

17 августа в Минске стартует этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В составе сборной команды примут участие спортсменки из Московской области: Александра Солдатова, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Екатерина Селезнева.