Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Сотрудники одного из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности, расположенного в Химках, получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Церемония вручения впервые прошла в музее предприятия, основанного в 1965 году, а заветные знаки получили 25 специалистов.

В подмосковных Химках продолжается подготовка к предстоящему главному спортивному событию страны — Чемпионату мира по футболу - 2018. Стадион «Родина» стал одной из 12 тренировочных площадок, которая реконструируется в рамках подготовки к мундиалю. В настоящее время реконструкция объекта находится на заключительном этапе — завершена чистовая отделка, производится монтаж оборудования и мебели.

В Новочебоксарске прошло первенство России по плаванию (спорт глухих). Московскую область представлял спортсмен областного Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Марк Трошин.

Три баскетболиста Московской области получили приглашение в состав сборной России (до 20 лет). Сергей Клюев, Максим Барашков и Эльхан Ахмедов вместе с национальной командой в Новогорске будут готовиться к чемпионату Европы. Турнир пройдет в болгарском городе София с 13 по 22 июля.

Подмосковные керлингисты успешно выступили на чемпионате России, который проходил в Новосибирске с 5 по 11 мая. В смешанном турнире приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Иркутской, Самарской, Московской областей, а также Пермского и Красноярского края.

Пловцы из Московской области выиграли пять бронзовых наград на первенстве России, которое проходит с 7 по 11 мая в Саранске.

Накануне Дня победы активисты движения «Живу спортом» встретились с ветераном Великой Отечественной войны – Марией Тимофеевной Барсученко, которая за чаепитием рассказала о своем подвиге.

Подмосковные пловчихи завоевали две медали на первенстве России, которое проходит в Саранске с 7 по 11 апреля.

«Чеховские медведи» обыграли ставропольское «Динамо-Виктор» во втором матче полуфинала чемпионата России и вышли в финал турнира.

В Котовске завершился Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах. Спортсмены боролись не только за престижный трофей, но и за попадание в состав сборной команды России для участия в чемпионате и Первенстве Европы-2018.