Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

9 мая спортсмены и тренеры Московской области по традиции примут участие в различных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне. В общей сложности к торжественным церемониям присоединятся более 1000 представителей спортивной отрасли региона, в том числе участники олимпийских игр, профессиональные спортивные клубы и студенты профильных учебных заведений.

В подмосковном Дедовске на базе спортивного комплекса «Гучково» 15 мая 2019 года состоится турнир среди команд детских домов социальных учреждений Московской области – «Кубок Широкова».

Клуб из Подольска в групповом четвертьфинале дивизиона «Лига чемпионов» (40+ лет) Ночной хоккейной лиги одержал победу над командой «Орион» из Челябинска со счетом 6:2 и прошел в групповой полуфинал. Соперник «Витязя» будет определен по результатам встречи «Ярклимата» из Ярославля и «Запада России», представляющего Калининград. Полуфинальная встреча состоится 8 мая в 11:30 на льду дворца «Большой».

Всероссийский финал Первенства Студенческой хоккейной лиги прошел в подмосковном Дмитрове. В турнире приняли участие 16 команд из более чем 10 регионов Российской Федерации.

В подмосковном Дмитрове с 25 мая по 2 июня 2019 года состоится Всероссийский учебно-тренировочный сбор для юных следж-хоккеисток.

С 1 по 5 мая 2019 года в Москве проходили международные соревнования по велоспорту-шоссе «Пять колец Москвы». Бронзовую медаль гонки завоевал представитель Подмосковья.

С 3 по 5 мая 2019 года в испанском городе Гвадалахара проходил этап мирового Кубка вызова по художественной гимнастике. В составе сборной России выступали представительницы Подмосковья – многократная чемпионка мира и Европы Александра Солдатова, многократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка в групповых упражнениях Мария Толкачева и многократная чемпионка России Екатерина Селезнёва.

С 29 апреля по 2 мая 2019 года в Краснодаре проходил Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Хоккейный клуб «Витязь» из подмосковного Подольска одержал третью победу подряд на групповой стадии Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «40+» и обеспечил себе выход в групповой плей-офф турнира.

В белорусский Ратомке завершились международные соревнования по конному спорту. Спортсмены выявляли лучших в конном троеборье: манежной езде, полевых испытаниях и преодолении препятствий. В составе сборной России выступал представитель Московской области Александр Марков. По итогам турнира Марков завоевал три медали – две золотые (CCI3*- L, CCN1*) и одну бронзовую (CCI3*- S).