Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

7 апреля во Всемирный день здоровья в Подмосковье прошел областной фестиваль «Единый день ГТО», в котором приняли участие все 68 муниципалитетов региона. Московская область уже третий год подряд проводит данное мероприятие.

8 апреля во Дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском прошли финальные игры детского спортивного турнира на призы губернатора Московской области «Веселые старты». Идея создания этого турнира возникла в 2013 году в соответствии со Стратегией развития физической культуры и спорта на период до 2020 года. По поручению главы регионаАндрея Воробьевабыла разработана идея соревнований «Веселые старты» для учащихся 5-х и 6-х классов.

8 апреля во Дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском прошли финальные игры детского спортивного турнира на призы губернатора Московской области «Веселые старты». Идея создания этого турнира возникла в 2013 году в соответствии со Стратегией развития физической культуры и спорта на период до 2020 года. По поручению главы региона Андрея Воробьева была разработана идея соревнований «Веселые старты» для учащихся 5-х и 6-х классов.

7 апреля в Подмосковье прошел областной фестиваль «Единый день ГТО», в котором приняли участие все 68 муниципалитетов региона. Московская область уже третий год подряд проводит данное мероприятие. Дата была выбрана не случайно, именно в этот день отмечается Всемирный день здоровья.

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко собирается возобновить карьеру и выступить на Олимпиаде в Корее в качестве действующего спортсмена. Знаменитый 45-летний саночник пройдет медобследование, по результатам которого примет окончательное решение. Альберт Демченко – трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, Лицо ГТО Московской области. Предстоящие Игры в Корее могут стать восьмыми в его карьере.

8 апреля в Раменском на площадке Дворца спорта «Борисоглебский» пройдет финал соревнований на призы губернатора Московской области «Веселые старты». Участники ставшего популярным в регионе спортивно-развлекательного турнира – ученики 5 и 6 классов подмосковных школ.

6 апреля в информационном агентстве «Интрефакс» прошла пресс-конференция на тему развития спортивной инфраструктуры Московской области. Основными вопросами стали: строительство и реконструкция ФОКов, стадионов, плоскостных спортивных сооружений, тренировочных площадок к ЧМ-2018 по футболу.

6 апреля в рамках фестиваля Единый день ГТО в городском округе Озеры работала мобильная площадка ГТО.

7 апреля в Подмосковье пройдет областной фестиваль «Единый день ГТО». Дата проведения спортивно-массового мероприятия выбрана не случайно: именно в этот день отмечается Всемирный день здоровья. В Московской области «Единый день ГТО» проводится уже третий год подряд. Фестиваль традиционно собирает сотни любителей спорта, чье количество с каждым годом возрастает. По всему региону работают центры тестирования, где все желающие в возрасте от 6 до 70 лет могут пройти испытания ВФСК «Готов к труду и обороне» и узнать больше о спортивной жизни региона.

В Сплите проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике.