Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Фестиваль по конному спорту для спортсменов с ограниченными возможностями «Золотая осень» проходит в Котельниках на базе спортивной школы олимпийского резерва «Белка». В соревнованиях принимают участие 329 человек, среди них - чемпионы России, члены национальной сборной по паралимпийской выездке, участники чемпионата Европы, а также те, кто совсем недавно начал заниматься конным спортом.

- Мише Алояну желаю только победы, болею за него всей душой. Насколько Михаил готов к 12 раундам - зависит от того, как он тренировался. Думаю, он провел хорошую работу. Но если бы меня в начале профессиональной карьеры спросили, готов ли я к 12-раундовому бою, я бы сказал, мол, да вы сумасшедшие. 

Сегодня, 5 октября, на автодроме «Крепость Грозная» стартует финал Российской серии кольцевых автомобильных гонок, в котором определится судьба титулов чемпионата и кубка России.

Фестиваль по конному спорту для спортсменов с ограниченными возможностями «Золотая осень» пройдет в подмосковных Котельниках 6 октября. Турнир примет спортивная школа олимпийского резерва «Белка», где проходят занятия конным спортом. Отдельной программой СШОР является спортивная подготовка и иппотерапия для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.  

С 10 по 12 октября в Ульяновской области пройдёт VII международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Впервые это масштабное мероприятие прошло в 2009 году в Казани. Форум проводится на основании указа Президента России Владимира Путина. В форуме примет участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Ожидается, что мероприятие также посетят президент России Владимир Путин и руководители регионов страны, в том числе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

4 октября в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта состоялся Молодежный форум «Я волонтер «Живу спортом».

Главный тренер центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Валерий Муратов получил благодарность Президента России за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких результатов на Олимпийских играх 2018 года.

В воскресенье, 7 октября, состоится вторая игра за 3-е место между «ВВА-Подмосковьем» и «Кубанью».

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с современным бассейном, построенный по программе Губернатора Московской области «50 ФОКов», скоро откроется в посёлке Глебовский городского округа Истра. На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было потрачено около 200 миллионов рублей.

- Я застал Михаила Алояна еще в сборной. Молодец он, его путь можно назвать по-настоящему чемпионским. Такое богатое олимпийское прошлое, как у Миши – большой плюс в боксерскую карму. Олимпийская карьера у него сложилась удачно, он завоевал большие награды. И вот эти триумфы, победы, опыт, который он приобрел, будучи в сборной, помогут ему на профессиональном ринге. Главное – не поддаться эмоциям. Я думаю, что он понимает, что впереди у него бой на 12 раундов, а также понимает все то, что повлечет за собой этот поединок, и подготовка у него соответствующая. Бой в рамках суперсерии может стать большим толчком для карьеры. Примечательно, что бой Миши также может сыграть роль в том, чтобы международная выставка ЭКСПО 2025 прошла в Екатеринбурге – ведь турнир организован в поддержку  этой инициативы. Так что это толчок не только для карьеры боксера, но и для нашей страны.