Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

С 7 по 8 апреля в словенской Любляне проходили Международные соревнования по художественной гимнастике.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков выступит спикером на стратегической сессии «Ключевые проблемы и тренды спортивного маркетинга в России и Европе». В дискуссии примут участие: Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, президент Немецкой габдбольной Бундеслиги Франк Боманн, генеральный директор компании «Рейтинг букмекеров» Араик Тонян, Председатель правления Федерации компьютерного спорта России Эмин Антонян.

С 6 по 8 апреля в турецкой Анталии проходили международные соревнования «Гран-при Турции» по дзюдо.

С 6 по 7 апреля в эстонском Таллине прошли международные соревнования по греко-римской борьбе памяти Кристиана Полусалу.

У ФК «Химки» появился свой талисман – Красно-черный робот по имени «Новатор».

7 апреля заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетили две тренировочные базы, где будут размещаться на время Чемпионата мира по футболу сборные команды Аргентины и Португалии.

У футбольного клуба «Химки» появился талисман. Им стал робот по имени Новатор.

В подмосковных Химках более 100 человек вышли на первую в этом году спортивную массовую зарядку. Так в городском округе отметили Международный день спорта на благо развития и мира. Вместе с жителями, школьниками, студентами, спортсменами и общественными деятелями в зарядке приняли участие и представители администрации муниципалитета.

Сегодня, 6 апреля, отмечается Международный день спорта на благо развития и мира. Праздник учрежден ООН в 2013 году и является дополнением к уже существующему Международному Олимпийскому дню, которые празднуется 23 июня.

Подмосковная база «Динамо» в Новогорске готовится принять гостей предстоящего чемпионата мира по футболу в России. Тренировочная площадка станет домом для сборной Мексики, которая поселится там уже в июне. Сейчас на базе живут футболисты молодежного состава московского «Динамо» и юные спортсмены из спортивного интерната.