Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Лондон 2012 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В эти дни продолжается второй этап продаж билетов на чемпионат мира-2018. Продажа билетов путём случайной жеребьёвки завершилась 31 января. В общей сложности было подано свыше 4 миллионов заявок.

В Москве прошли чемпионат и первенство России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 17 субъектов России. По результатам соревнований определились сильнейшие, которые представят страну на чемпионате и первенстве Европы в Болгарии и на чемпионате и первенстве мира в Турции.

С 12 по 14 февраля в Москве проходит чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Заявку на участие в соревнованиях подали около 700 спортсменов из 60 регионов страны. За награды борются и представители Московской области.

Стали известны подробности размещения сборной Португалии на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. На базе в Кратове сейчас проводятся косметические работы под требования футбольной федерации Португалии. В соответствие приводится спальный корпус, меняется мебель и внутреннее убранство.

Чемпионат России по ездовому спорту прошел в Нижегородской области. В этой гонке в розыгрыше 5-ти комплектов медалей приняли участие спортсмены сборных команд из 22 регионов РФ.

В Мальмё проходит крупный международный фестиваль паралимпийских видов спорта «MalmoOpenTheParasportGames 2018».

10 февраля в Олимпийском учебно-тренировочном центре «Планерная» в Химках состоялась самая массовая лыжная гонка Всероссийская «Лыжня России-2018». По традиции на старте забега, который проходит уже 36 раз, собрались любители лыж разных возрастов, а также профессиональные спортсмены. Самым старшим участником гонки стал 84-летний Станислав Федоров. Он не пропускает старты с 1999 года. За этот период он собрал полную коллекцию спортивных шапочек с логотипом «Лыжня России». Вместе со всеми участниками он стартовал на дистанции 10 километров и преодолел ее от начала и до конца.

В подмосковных Химках на спортивной базе «Планерная» завершилась самая массовая гонка «Лыжня России». В ней приняли участие свыше 15 тысяч любителей. А с учетом параллельных забегов в районах Московской области цифра стартовавших перевалила за 25 тысяч.

Сегодня ФИФА дала официальное подтверждение выбору тренировочных баз для размещения команд-участниц Мундиаля-2018. Одно из важнейших спортивных событий этого года задолго до старта начало вызвать большой ажиотаж. Большой интерес вызывала тема размещения зарубежных сборных в России. Подмосковье стало объектом внимания ряда топовых команд. В регион не раз приезжали представители менеджмента сборных, чтобы ознакомиться с инфраструктурой баз и условиями, в которых будут жить и тренироваться самые знаменитые футболисты в мире.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня два события: открытие Олимпийских игр и недопуск атлантов из России. Безусловно, праздник омрачён решением CAS. Но это не повод опускать руки. Надо бороться и на спортивных аренах, и за свою честь. Решение CAS еще раз подтверждает необходимость реформирования МОК.