Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Международном детском центре «Артек» в Крыму завершилась соревновательная программа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сборная Московской области по итогам командного первенства расположилась на восьмомместе.

С 5 по 10 ноября в Казани пройдет чемпионат России по плаванию. В соревнованиях примут участие более 800 спортсменов со всей страны, которые будут бороться за 46 комплектов наград.

С 1 по 3 ноября 2019 года в Солт-Лейк-Сити состоялся Iэтап Кубка мира по шорт-треку. Представитель Московской области Александр Шульгинов стал обладателем бронзовой награды в составе сборной России.

2 ноября состоялось торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" людям с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные награды получили 13 человек в Одинцово в рамках проведения гонки с препятствиями "Живу спортом". 

2 ноября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха состоялась традиционная  гонка с препятствиями “Живу спортом”. На старт забега вышли 232 команды  Московской области.

С 30 октября по 3 ноября в Израиле проходит чемпионат Европы по спортивной акробатике. Более 300 сильнейших спортсменов со всего континента борются за медалив соревнованиях смешанных, мужских и женских пар, а также в групповых состязаниях. Сборную России в Холоне представляют восемь атлетов из Московской области.

С 31 октября по 3 ноября 2019 года в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Программа соревнований включает в себя забеги на 500, 1000, 1500, 3000, 5000, 10000 метров, а также масс-старт, командную гонку и спринт. В первый день турнира подмосковные спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства.

В целях реализации государственной программы «Спорт Подмосковья» и ее подпрограмм в Московской области составили рейтинг спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва. 5 лучших учреждений получат субсидии на развитие в 2020 году.

 

С 29 по 31 октября в Химках на базе парк-отеля «Олимпиец» состоялся юбилейный V Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В традиционном мероприятии приняли участие 100 представителей казачьих войсковых обществ из Донецка, Семиречья, Ставропольского и Красноярского краев, Свердловской, Московской, Ярославской и Ростовской областей, Республики Алтай, Кубани.

31 октября 2019 года в академии «Спартак» по футболу имени Федора Черенкова состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Также команды провели первые встречи в рамках группового этапа соревнований.