Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

7 февраля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению московского областного этапа «Лыжни России-2019», который пройдёт в подмосковных Химках 9 февраля. Своё участие в грандиозном старте подтвердил бронзовый призёр Олимпийских игр Алексей Петухов.

В четверг, 7 февраля 2019 года, в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению московского областного этапа «Лыжни России-2019» и развитию лыжного спорта в Подмосковье.

В подмосковном Дмитрове 7 февраля стартует Турнир шести наций– финальный этап Еврохоккейтура сезона 2018/2019. В ледовом дворце «Дмитров» сыграют женские сборные команды России, Чехии, Финляндии, Швеции, Швейцарии и Германии.

9 февраля в 12:00 в Химках состоится старт Всероссийской «Лыжни России-2019». На дистанции 10 км победители будут определяться в четырех категориях: юноши и девушки 2001 – 2010 годов рождения, а также мужчины и женщины от 19 лет и старше.

Известный футбольный тренер португалец Жозе Моуринью приехал в подмосковную Балашиху.

Евгений Климов завоевал серебро на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Оберстдорфе.

Впервые мотоциклетный кросс памяти Валерия Чкалова был проведён в 1939 году. Героя выбрали совсем не случайно. Валерий Чкалов – легендарный лётчик, первый в мире, совершивший беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер в 1937 году.

Сегодня, 2 февраля 2019 года, в Конькобежном центре «Коломна» прошли традиционные открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Коломна стала центральным стартом для проведения соревнований муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

2 февраля в Дворце спорта «Пушкино» состоялось открытие IX. Фестиваль пройдёт 2-3 и 9 февраля 2019 года. На нём ожидается более 3,5 тысяч участников.

1 февраля в регионах России стартовал экспериментальный инновационный проект «Стань чемпионом». Подмосковье стало одним из первых регионов, где реализация этой программы запущена в пилотном режиме. Совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области, организаторы проекта будут заниматься разработкой и внедрением модели отбора спортивно одаренных детей на территории Московской области. Основная задача - определять предрасположенность ребенка к тем или иным спортивным дисциплинам.