Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Химках прошел первый тренерский семинар, организованный БК «Химки» и Баскетбольной Академией Химки. Занятия по отработке практических защитных схем посетили более 100 тренеров ведущих детско-юношеских спортивных школ Москвы и Московской области.

Подмосковный «Торнадо» в гостевом матче Женской хоккейной лиги обыграл сборную команду Свердловской области (СКСО) с разгромным счетом 13:2.

На базе лыжной спортивной школы «Истина» прошла плановая антитеррористическая тренировка. В ходе учений были отработаны действия сотрудников комплекса в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Владислав Савостьянов из Серпухова завоевал золото на первенстве Европы по боксу среди молодежи 19-22 лет, которое проходило в Румынии с 25 марта по 1 апреля. В финале он победил по очкам англичанина Карла Фейла.

Правительство РФ внесло поправки в госпрограмму развития физической культуры и спорта. В частности, в проект включена программа «Развития хоккея в Российской Федерации».

В Королеве завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории ЖК «Валентиновка парк».

Стадион «Родина» в подмосковных Химках станет тренировочной базой для одной из команд участниц чемпионата мира по футболу, который пройдет в России уже летом этого года. В настоящее время работы по реконструкции объекта находятся в завершающей стадии.

В Пересвете завершились чемпионаты России по лыжным гонкам, биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и среди лиц с нарушением зрения, а также по следж-хоккею, в рамках которых прошли Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

29 марта в здании Олимпийского комитета России (ОКР) прошло награждение лауреатов ежегодной премии «Серебряная лань». Данная награда вручается спортсменам за победы на крупных международных соревнованиях по итогам минувшего года. Особенностью «Серебряной лани» является то, что лауреаты премии определяются на основе голосования спортивных журналистов. Вручает награду Федерация спортивных журналистов России.

29 марта в Мытищах прошел матч 29-го тура регулярного чемпионата Евролиги между баскетбольными клубами «Химки» и турецким «Фенербахче». В ходе поединка защитник подмосковной команды Алексей Швед установил новый рекорд турнира по количеству набранных очков за один сезон. Сейчас на его счету 628 очков в 29 играх. Предыдущее достижение принадлежало экс-баскетболисту казанского УНИКСа Киту Лэнгфорду, набравшему в прошлом сезоне 609 очков.