Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

22 февраля сильнейшие команды Подмосковья собрались на одной площадке в Наро-Фоминске, чтобы принять участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В феврале завершился отбор волонтеров «Оргкомитета «Россия-2018» на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Уже известны те, кто получил шанс прикоснуться к одному из главных спортивных событий мирового спорта. Гостям и участникам футбольного праздника помогут участники Волонтерской программы «Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры» Московской области, которые уже успели себя проявить на крупных спортивных мероприятиях региона.

Программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «50 ФОКов» стала одним из самых важных и амбициозных проектов по развитию спортивной инфраструктуры последних лет. В первую очередь ставку в этом проекте делали на привлечение людей к занятиям физической культурой и спортом. Программа «50 ФОКов» начала работать в 2014 году. На сегодняшний день построено уже 39 объектов.

2017 год стал знаковым для развития спорта в Московской области по целому ряду направлений. Это и развитие спортивной инфраструктуры, и подготовка к чемпионату мира по футболу, и формирование резерва для сборной России на Олимпийских Играх-2018 в Пхенчхане.

Сегодня российские хоккеистки завершили свое выступление на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. В борьбе за третье место национальная сборная России встретилась с одними из самых сильных соперниц – командой. Подопечные тренера Алексея Чистякова вели достойную борьбу на протяжении всего матча, периодически сокращая разрыв в счете. Тем не менее, финнки оказались сильнее. Итог игры: 2:3 в пользу «суоми». В составе россиянок по ходу встречи отличились Ольга Сосина и Людмила Белякова. Расклад сил на этой встрече выглядел следующим образом:

На Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в Дьёр (Венгрия), юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды».

22 февраля семья чемпионов в лице Вика Уайльда и Алёны Заварзиной выступят на Олимпийских играх в Пхёнчхане в дисциплине параллельный слалом-гигант.

22 февраля в культурно-спортивном комплексе «Нара», который находится в Наро-Фоминске, состоится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). ГТО — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Проходит ежегодно на подмосковных площадках России. Участниками являются сборные команды муниципальных образований Московской области, в возрастной категории 16-49 лет.

В болгарской Софии стартовал престижный 69-ый международный турнир по боксу среди мужчин и женщин «Strandja». В этом году в нём примут участие 236 участников из 21 страны мира. Подмосковье на турнире будет представлено тремя титулованными спортсменками. В весовой категории до 54 кг выступит Виктория Кулешова, до 60 кг – Анастасия Белякова, до 69 кг – Ярослава Якушина. Уже сегодня девушки проведут предварительные бои. Полуфиналы состоятся 22 февраля, финалы пройдут 23 февраля.

17 февраля в Одинцове состоялся Кубок Московской области по лыжным гонкам. В мероприятии принимали участие спортивные школы, лыжные центры и спортивные клубы Подмосковья. Наградами для атлетов стали призы от советской и российской лыжницы, пятикратной чемпионки Олимпийских игр Ларисы Лазутиной. По итогам соревнований победителем Кубка стал лыжник из Люберец Артём Барков. Всего в Кубке Московской области по лыжным гонкам на призы Ларисы Лазутиной приняли участие более 500 человек.