Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Ольга Граф отказалась от участия в зимних Олимпийских играх-2018. Об этом подмосковная конькобежка написала в своём Instagram. Ранее атлетка получила приглашение от Международного олимпийского комитета на участие в Олимпиаде. Решение Граф стало первым случаем добровольного отказа от Игр в Пхенчхане среди российских спортсменов.

В Одинцовском районе Московской области взял старт турнир по хоккею «Русская классика». До начала соревнований с юными хоккеистами встретились двукратный чемпион мира в составе сборной России Алексей Морозов и советский хоккеист, олимпийский чемпион Валерий Каменский. Они провели для ребят мастер-класс по технике катания и владению шайбой на льду, а также рассказали о том, как избежать типичных ошибок на льду.

В Балашихе завершился международный турнир по хоккею на призы легенды отечественного хоккея Юрия Ляпкина. В соревнованиях приняли участие шесть команд из России и Беларуси. Подмосковные хоккеисты одержали пять побед и заняли первое место. Также в тройке финишировал ещё один представитель Московской области – мытищинский «Атлант».

В Красноярске завершился международный турнир серии Гран-При по вольной борьбе «Иван Ярыгин». В составе сборной команды России выступали подмосковные спортсмены Заур Угуев, Азамат Тускаев, Абдулрашид Садулаев, Хетик Цаболов и Владислав Валиев.

79-летний пенсионер из Химок Анатолий Яночкин отобрался в качестве волонтера на чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске. Изначально в отборе участвовало около четырехсот человек, а для работы на первенстве было отобрано порядка 250 добровольцев, в число которых и вошел химчанин.

3 февраля в Конькобежном центре Московской области «Коломна» пройдут традиционные открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Это традиционный турнир, в котором принимают участие все желающие от 7 лет и старше. Соревнования проходят по все России. В этом году, спортивный праздник пройдет в 32 регионах страны.

 

С 26 по 28 января в Балашихе пройдет турнир по хоккею на призы Олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина. Соревнования состоятся в Ледовом Дворце «Арена Балашиха», на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец». К участию в турнире допускаются команды юношей 2007 года рождения и младше.

Баскетбольный клуб «Химки» организовал специальный показ фильма «Движение вверх» для особых зрителей. Кинокартину, посвященную легендарной победе баскетбольной сборной СССР над США в финале мюнхенской Олимпиады-1972, показали воспитанникам детского дома из г. Мытищи и Химкинского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера», с которыми подмосковный клуб работает в рамках программы One Team.

День снега – международный праздник зимних видов спорта. В 2012 году он был официально утверждён по инициативе Федерации лыжного спорта. На территории Московской области День снега отмечается ежегодно и традиционно представляет собой семейные спортивные соревнования. В этот раз основные празднества прошли на стадионе «Труд» в Ивантеевке.

В Краснодаре завершились международные соревнования по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного.