Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

22 ноября 2019 года в Дубне состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания комплекса выполнили более 300 человек.

С 17 по 22 ноября в Берлине проходит чемпионат мира по следж-хоккею. В составе сборной команды России выступают пять хоккеистов подмосковного «Феникса».

С 16 по 24 ноября в Абу-Даби проходит чемпионат мира по джиу-джитсу «JJIF WorldChampionship- 2019». Болес 1500 спортсменов из 61 страны мира разыгрывают медали в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Нс-ваза», «Дуо- систсм» и «Пара джиу-джитсу».

11 декабря 2019 года в Доме Правительства Московской области состоится форум «Живу спортом», организаторами которого выступают Министерство физической культуры и спорта Московской области совместно с группой компаний «SPORTB2B» и компанией «SPORTLEADERS».

С 16 по 24 ноября в Абу-Даби проходит чемпионат мира по джиу-джитсу «JJIFWorldChampionship - 2019». В соревнованиях принимают участие более 1500 спортсменов из 61 страны мира, которые борются за медали в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Не-ваза», «Дуо-систем» и «Пара джиу-джитсу».

20 ноября в Государственном музее спорта в Москве прошла официальная церемония награждения победителей и призеров IXЛетней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях приняли участие более 10000 спортсменов, которые боролись за медали в 42 видах спорта.

18 ноября в Подольске состоялся семинар для судей из муниципальных центров тестирования ГТО на тему: «Методика подготовки лиц старших возрастных ступеней к выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по скандинавской ходьбе на 3 км и организации судейства». В мероприятии приняли участие 120 человек. Главным спикером выступил руководитель департамента развития ассоциации скандинавской ходьбы Алексей Мамонтов.

С 17 по 22 ноября в Берлине проходит чемпионат мира по следж-хоккею в группе «B». В соревнованиях принимают участие команды Китая, Словакии, Германии, Великобритании и Польши.

С 15 по 17 ноября в Твери проходил III этап Кубка России по шорт-треку. Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей: две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

С 15 по 17 ноября в канадском городе Портидж-ла-Прери проходил международный турнир по керлингу среди смешанных пар «WCT Canad Inns Mixed Doubles Championship 2019». В соревнованиях приняли участие 24 команды из России, США, Канады и Японии.