Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

Баскетболист подмосковного клуба «Химки» Алексей Швед был награжден призом Альфонсо Форда, который вручается самому результативному игроку Евролиги.

В Химках завершилось Первенство России среди юниоров по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». 5 и 6 мая на кордодроме Дома юного техника «Интеграл» за медали боролись 34 экипажа из Москвы, Архангельской, Московской, Самарской и Тюменской областей. В активе хозяев — золото в командных соревнованиях и личном первенстве.

С 30 апреля по 6 мая в Каспийске проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. Сборная России завоевала 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

5 мая, в преддверии Дня Победы волонтеры корпуса «Живу спортом» навестили Ветерана и почетного гражданина города Дмитров Марию Барсученко. Мария Тимофеевна родилась 7 апреля 1921 года в Омской губернии. В 18 лет переехала к родственникам в Подмосковье. Работала стрелочницей, в дальнейшем - старшей смены на железной дороге. В этой должности встретила Великую Отечественную войну.

С 30 апреля по 6 мая в Каспийске проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. В составе сборной России вошли шестеро спортсменов из Московской области: Абдулрашид Садулаев, Хетаг Цаболов, Заур Угуев, Сергей Емелин, Мария Гурова и Анастасия Братчикова.

Двое спортсменов из Подмосковья примут участие в Бриллиантовой лиге, которая является самым популярным коммерческим легкоатлетическим турниром. Приглашения от организаторов получили Мария Ласицкене и Данил Лысенко (оба – прыжки в высоту).

Подмосковный прыгун в высоту Данил Лысенко не сможет принять участие в этапе Бриллиантовой лиги, который пройдёт в Дохе. Организаторы соревнований не прислали спортсмену приглашение. Тренер Лысенко Евгений Загорулько выразил мнение, что организаторы турнира «испугались» конкуренции и не пригласили подмосковного прыгуна с целью облегчить выступление катарскому легкоатлету Мутазу Эсса Баршиму.

Трое подмосковных спортсменов стали призерами турнира Grand Slam Paris Open 2018 по джиу-джитсу, который проходил в Париже. Это соревнование входит в серию «Большого шлема», а так же оно стало первым отборочным стартом на Всемирные игры 2021 года.

Северная олениха по кличке Яша будет предсказывать в Химках результаты чемпионата мира по футболу-2018. На звание главного оракула также претендовали кенгуру Снежок и гусь Евгений.

С 30 апреля по 6 мая в Каспийске проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. В составе сборной России вошли шестеро спортсменов из Московской области: Абдулрашид Садулаев, Хетаг Цаболов, Заур Угуев, Сергей Емелин, Мария Гурова и Анастасия Братчикова.