Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Евгений Ратнер
Евгений Ратнер

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Website URL: http://www.op-media.ru

В Сербии в рамках фестиваля SvrljigBelmuzijada прошёл международный турнир по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняла участие представитель Московской области Марьяна Наумова.

В Орле завершился Кубок России по карате. Сборную Московской области представляли спортсмены, победители и призеры: Максим Ксенофонтов, Эмиль Сковородников, Мехман Рзаев, Мария Зотова, Полина Котлярова, Дарья Тулякова, Константин Сутягин.

С 11 по 13 августа в Оренбурге прошел международный турнир по следж-хоккею «Кубок вызова «Вперёд на лёд!». Соревнования были посвящены 30-летию Всероссийского общества инвалидов и Дню физкультурника.

С 10 по 13 августа в Пензе проходили финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по фехтованию.

В Болгарии завершился международный турнир Bulgarian Junior International Championships для игроков не старше 19 лет. В соревнованиях приняла участие представитель Московской области Анастасия Шаповалова.

На подмосковной трассе MoscowRaceway с 11 по 12 августа прошел 5-й этап чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Всего на первенстве приняло участие 74 пилота в 6 гоночных классах.

В Торонто завершился турнир серии «Мастерс» по теннису. Представитель Московской области Карен Хачанов дошёл до полуфинала соревнований.

С 6 по 12 августа в Берлине прошёл чемпионат Европы по легкой атлетике. Спортсмены Московской области завоевали на турнире две медали. 

В Рузе 12 августа состоялся традиционный шоссейный велозаезд Gran Fondo Russia. В этом году он приурочен к празднованию 690-летия со дня основания города. Участие в мероприятии приняли более 800 велосипедистов.

11 августа в России отмечается День физкультурника. В Московской области состоялось более 100 праздничных мероприятий, приуроченных к этому дню. Центральным площадкой празднования стал Одинцово.